В Детройте показали концепт кроссовера Audi Q8

Новости

На открывшемся автосалоне в Детройте представлена самая долгожданная новинка от компании Audi.
Компания представила свой самый инновационный концепт кроссовера Q8. Серийная версия новинки появится в 2018 году.
Новый внедорожник, а точнее его концепт имеет признаки брутального кросс-купе но с премиальной составляющей. В салоне используется стекло и карбон, а практически все управление имеет сенсорные кнопки, также сенсоры открывают доступ к салону.


На дверях нет привычных ручек, а для доступа в салон надо приложить палец к логотипу компании на стойке.


Внешне больше всего в Audi Q8 привлекает внимание инновационные лазерные фары и массивная решётка радиатора.


Эти элементы делают внедорожник поистине солидным и инновационным, при этом внешний вид его указывает на дальнейшее эволюционное развитие кроссоверов компании.


Салон концепта Audi Q8 имеет отдельных четыре кресла, при этом размеры автомобиля составляют: 5002 мм длина, 2004 мм ширина, 1700 мм высота и размер колёсной базы составляет почти три метра, сообщает портал «Твоё Авто».

В движение Audi Q8 приводится за счет гибридной силовой установки мощностью 449 лошадиных сил. В паре с моторами работает восьмискоростная трансмиссия Tiptronic и система привода на все колеса.


По словам представителей компании, расход столь мощного силового агрегата составлять всего 2.3 литра топлива в смешанном цикле, а за счет только аккумуляторов автомобиль способен проехать 60 км.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира