Цветочные букеты и их разновидности

Статьи

Каждый мужчина знает – лучшим подарком для большинства девушек является красивый и ароматный букет из свежих цветов, особенно, если он представляет собой целую композицию, составленную профессиональным флористом. Иногда даже небольшой и скромный, но гармоничный букетик, все элементы которого подобраны со вкусом и со знанием дела, может привести даже самую требовательную любимую вторую половинку в настоящий восторг.

Какими бывают букеты

Перед тем, как идти в магазин или делать заказ в Интернете, необходимо иметь хотя бы первоначальные знания о распространенных разновидностях таких композиций. В частности, по внешним признакам их можно поделить на 3 условные группы:

  • Для женщин – отличаются роскошным объемом и ярким внешним видом
  • Для мужчин – имеют более сдержанные и строгие нотки, а также вытянутую форму
  • Нейтральные варианты  – предназначаются для создания свадебных и других декораций

В отдельные, узкие разновидности можно выделить такие решения, как композиции для бизнеса, на 1 сентября и другие специализированные праздники. Большим спросом пользуются цветы в коробке с доставкой по нужному адресу, представляющие собой необычный и надолго запоминающийся презент к самым разным событиям, таким как свадьбы или юбилеи.

Заказ цветов в Интернете

Огромным плюсом современной покупки цветочных композиций является возможность подобрать подходящий вариант и осуществить заказ, не выходя при этом из дома. Для этого достаточно воспользоваться сайтом flowwow.com в любое удобное время, при необходимости посоветовавшись с консультантом. При этом составлением букета займется опытный флорист, учитывая во всех подробностях малейшие пожелания клиента, а доставка будет осуществлена без опозданий и в точно оговоренные сроки.

Популярные формы букетов

Опытный мастер может создать композицию любой формы, которая, в любом случае, будет поражать окружающих своей оригинальной задумкой и изысканными очертаниями. В зависимости от необходимости, это могут быть решения как с простой и строгой геометрией, так и необычные, но от того не мене притягательные варианты. Наиболее популярными формами букетов являются:

  • Круглая (классическая)
  • Свободная (несимметричная)
  • Линейная (вытянутая)

Все более актуальными становятся так называемые односторонние букеты, все элементы которых смотрят в одном направлении. Самой разнообразной может быть и упаковка, начиная традиционной флористической бумагой, и заканчивая стилизованными шляпными коробками, изящными плетеными корзинками, или даже изогнутыми в особой форме жесткими фигурными каркасами.

Газета «DAILY» — Новости России и мира