Где искать женское счастье?

Статьи

Позади долгие годы усердной учебы, тренинг «Фасилитация в бизнесе», курсы китайского, семинар «Как найти мужа за 60 минут». Теперь вы — супер-бизнес-леди, работаете в преуспевающей международной компании или даже открыли свое агентство. Есть деньги, возможности и перспективы. Нет только самого важного — женского счастья. Где оно затерялось и как его теперь найти? Может, это болезнь и стоит записаться к врачу на прием? Например, к сексологу, который знает все о природе сексуальности и причинах ее отсутствия.

Ряженый-суженый, приди ко мне поужинать

Статистика неумолима: чем успешнее женщина — тем меньше у нее шансов создать крепкую и счастливую семью. Мужчины боятся таких умниц-красавиц, потому что чувствуют себя рядом с ними ущербными. А где же принцы? На всех их, к сожалению, не хватает. Поэтому если вы проигнорировали одного-двух на хромом коне и в потертом камзоле, то рискуете пополнить армию старых дев.

Кстати, у малоликвидных невест гораздо больше шансов на замужество. Поэтому можно попробовать пойти на хитрость. Если вас заинтересовал какой-то субъект, и он оказывает вам знаки внимания, то лучше представиться менеджером колл-центра или продавцом магазина бытовой техники. Не возникнет напряжения и вас наверняка позовут на первое свидание. А дальше нужно будет действовать по обстановке.

Выйти замуж не напасть…

Но бывает и так, что девушка выходит замуж, а семейная жизнь не складывается. Нет взаимопонимания и ощущения счастья внутри. И что делать дальше? Проще всего — поставить крест на неудачном брачном бизнес-проекте. И гораздо труднее — попытаться что-то исправить. Бессмысленно ждать, что мужчина сделает вас счастливой. Нужно попробовать стать солнышком, к которому все тянуться греться. Мужчина женится не для того, чтобы каждый день сворачивать ради любимой горы и покорять новые вершины. Его цель — привнести в свою жизнь радость.

Работа над ошибками

Самокопание — сложная и неблагодарная работа, на которую могут уйти годы. Можно только дальше загнать себя в тупик, испытать очередное разочарование и опустить руки. Поэтому лучше обратиться за помощью к сексологу. Почему к врачу, а не, скажем, к психологу? Потому что корень зла часто кроется в нереализованности себя как женщины. И не стоит думать, что сексолог — исключительно постельных дел мастер. Это специалист по проблемам семьи и брака.

Найти хорошего сексолога в Москве можно на сайте All-Doc.ru. Вы можете запросто попасть на прием к любому светилу российской сексологии. Причем в платных клиниках нет ограничений по месту жительства, никто не будет спрашивать у вас прописку и смотреть оценивающе.

Доктор, помогите! Мужчины меня не замечают!

Довольно часто умницы-красавицы приходят на прием к врачу с конкретной проблемой: жалобами на то, что их игнорирует сильный пол. Опытному сексологу обычно достаточно одного взгляда, чтобы понять, что причина кроется в низкой сексуальности. А мужчины чувствуют внутренний огонь и сексуальный аппетит. Если его нет, то и шансы на новые отношения невелики. Кстати, обычно «мы с Тамарой ходим парой» — нулевая сексуальность соседствует с заниженной самооценкой. Но это не катастрофа — над собой можно и нужно работать.

Женская сексуальность не имеет ничего общего с ногами от ушей, попой-орехом, голливудской улыбкой и луком от кутюр. Если вы испытываете чувственное удовольствие от общения с мужчинами, любите и умеете флиртовать, то пусть вы весите почти центнер и носите теплые панталоны с начесом — от кавалеров отбоя не будет. Главное — научиться нравиться самой себе, быть тем самым солнышком и излучать свет, в лучах которого мужчинам хочется погреться. И не огорчайтесь, если пока у вас это не совсем получается. Сексуальность нужно развивать и тренировать. Причем стать богиней секса даже проще, чем накачать попу-орех и бицепсы.

И неплохо бы записаться на тренинг типа «Почему полезно быть дурой». В мужчине заложена одна биологическая программа: кормить и оберегать женщину. Знаете, кого хочется защищать? Прелестную дурочку, которая может быть по совместительству музой и держать его в тонусе. А рядом с умной интеллектуалкой он будет чувствовать себя некомфортно. Если конечно, вам не достался тунеядец или альфонс. Но такой нам и даром не нужен!

Газета «DAILY» — Новости России и мира