IP видеонаблюдение – современное решение для вашей безопасности

Статьи

Выбирая систему видеоконтроля для крупного объекта, вы наверняка остановитесь перед выбором: установить IP-камеры или бюджетный аналоговый вариант.

На сегодняшний день этот вопрос можно считать неактуальным, ведь достоинства системы IP видеонаблюдения однозначно склоняют чашу весов в свою пользу – везде, где требуется установка более одной камеры и есть необходимость в получении изображения высокой четкости, это вариант станет оптимальным выбором.

Кроме того, IP-оборудование имеет практически неограниченный спектр возможностей. Ваше устройство сможет самостоятельно архивировать, структурировать и анализировать принятую информацию, при необходимости сохранять список автомобильных номеров и распознавать лица, а в случае опасной ситуации – включить сигнализацию или аварийное оборудование.

Производственная компания ВИДЕОМАКС предлагает вашему вниманию комплексные услуги по проектированию системы видеонаблюдения по IP, а также реализацию и поставку собственного оборудования для IP видеонаблюдения на выгодных условиях.

У нас представлен широкий ассортимент уникальной продукции, способной решить задачи любой сложности и масштаба. Видеоконтроль с оборудованием ТМ VIDEOMAX – это грамотный индивидуальный подход к каждому пользователю, гарантия качества предлагаемых изделий и доступные цены.

Преимущества IP-видеонаблюдения

Системы IP видеонаблюдения сегодня пользуются все большей популярностью, что объясняется их многочисленными достоинствами, среди которых:

  • Удобство размещения на любой территории, возможное благодаря подключению к локальной или глобальной сети при помощи модема или беспроводного адаптера;
  • Готовность к работе после минимальной настройки и присвоения IP-адреса;
  • Возможность автоматической обработки видеоданных, просмотреть и анализировать которые вы сможете с любого ПК;
  • Доступ к сети осуществляется с любого устройства, подключенного к интернету;
  • Работа оборудования стабильна;
  • Качество изображения значительно выше, чем у всех существующих аналогов.

Система видеонаблюдения по IP является самым дорогостоящим из всех современных вариантов видеоконтроля, однако его широкие функциональные возможности и отсутствие необходимости в установке дополнительных устройств полностью оправдывают этот недостаток.

Как выбрать оборудование для IP видеонаблюдения?

При проектировании системы IP-видеонаблюдения необходимо уделить особое внимание подбору сервера, программного обеспечения и коммутационной платы – их конфигурация зависит от функционального назначения.

Подобрать подходящие изделия торговой марки VIDEOMAX и рассчитать их точную стоимость вы можете, воспользовавшись удобным онлайн-каталогом и калькулятором на нашем сайте.

У нас представлено оборудование для систем различной сложности, и грамотные консультанты всегда готовы помочь определиться с выбором и порекомендовать оптимальное решение для ваших задач.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира