Ученые: романтические отношения улучшают здоровье

Новости

К такому выводу пришли американские ученые, которые провели эксперимент с участием 102 добровольца.
Участниками эксперимента стали люди, которые находятся в отношениях не менее 1,5 года. Перед началом эксперимента со всеми участниками провели собеседования для того, чтобы узнать какие у них отношения и другие данные.

Затем их разделили на три группы, каждая из которых выполняла свое задание. Так, первой группе в присутствии любимого человека предлагалось опустить ноги в холодную воду.

Вторая группа должна была это сделать без присутствия романтического партнера, но с мыслями о нем, а третья группа должна была думать о повседневных задачах.

Ноги в холодной воде нужно было держать в течении четырех минут. В этот момент у участников фиксировали изменение показатели давления.

При опускании ног в холодную воду поднимается давление. Подведя итоги эксперимента ученые пришли к выводу, что присутствие романтического партнера или мысли о нем способствовали лучшей реакции организма на стресс, а также снижению давления.

Так, специалисты пришли к выводу, что хорошие отношения улучшают здоровье и позволяют справится с повседневными стрессами без последствий.

Создатели овечки Долли вырастят устойчивых к гриппу цыплят.

Газета «DAILY» — Новости России и мира