Учёные: в будущем Земля станет плоской

Наука и технологии

Исследователи рассказали, что у Земли есть шанс стать плоской в будущем.

Число поклонником теории о том, что наша планете плоская, растёт с каждым годом. Несмотря на огромное количество фотографий из космоса, научных исследований и доказательств, они не верят в то, что Земля круглая. Последователи этой теории считают, что человечество является жертвой масштабного заговора.

Придерживаются этой теории не только низкообразованные люди. Среди них есть учёные, в том числе физики, астрономы, правительства разных стран, лётчики, астронавты, космонавты и геодезисты

Но как бы не смеялись над конспирологами специалисты, давно доказавшие то, что Земля имеет форму ближе к эллипсу, поскольку бока планеты слегка приплюснуты с полюсов, сторонники теории заговора могут оказаться правы.

У Земли есть шанс стать плоской в будущем. Однако для этого ей придётся придать ускорение. Конечно, подобные изменение грозят глобальной катастрофой. Планета не только станет плоской при подобном ускорении, но и потеряет свою атмосферу. Человечество вымрет очень быстро, причём раньше исчезновения атмосферы. Жизнь на Земле уничтожат геологические катаклизмы на поверхности планеты.

Газета «DAILY» — Новости России и мира