В чем преимущества дизельных генераторов?

Статьи

Генератор – это универсальное техническое средство. Применяется оборудование как на строительных площадках для обеспечения электроинструмента, так и в загородных домах и на даче, где генератор становится автономным источником электропитания. На рынке представлена масса модификаций. Дизельные наиболее выгодны и практичны.

Достоинства генераторов дизельного типа

Найти и арендовать генератор дизельной конфигурации рентабельно:

  • Это техника, рассчитанная на долгосрочную эксплуатацию. Конфигурация оборудования такова, что детали не изнашиваются. Кроме того, дизельное топливо не влияет негативно на конструктивные части, поэтому такой генератор служит гораздо дольше бензина.
  • Это оборудование, отличающееся минимальным расходом горючего. Поэтому подобные модификации часто применяют для обеспечения электричества в загородных домах или на строительных площадках. Дизель сжигается гораздо медленнее, нежели бензин, но объем вырабатываемый энергии достаточно высок.
  • Благодаря тому, что расход топлива минимален, дизельные оснащаются компактным баком. Это выгодно сказывается на общей массе. Поэтому перемещать и перетаскивать такие генераторы гораздо удобнее, что выгодно для обширных строительных площадок, где нет возможности задействовать грузовой транспорт.
  • Брендовые модели оборудования рассчитаны на эксплуатацию в условиях сурового климата. Генераторы не восприимчивы к экстремальным заморозкам или аномальной жаре и могут быть включены на протяжении нескольких часов. Не стоит беспокоиться о том, что генератор перегреется или попросту замерзнет.
  • Еще одно достоинство – экономичность эксплуатации. Дизельное топливо стоит в разы дешевле бензина. Вкупе с доступной ценовой категорией работа с такими устройствами становится финансово выгодной.

Где арендовать технику?

Надежность и функциональность генератора зависит не только от характеристик оборудования. Важно учитывать компетентность организации. Сотрудничество с профессионалами требует некоторой переплаты, но она рентабельна. В распоряжение заказчиков попадают генераторы, которые отвечают за заводские характеристики. Это не б/у модели и не поддержанные конфигурации, а дизельные платформы, которые перед сдачей в аренду проходит всестороннюю техническую проверку.

Стоимость аренды определяется сроком. С каждым клиентом подписывается договор, где обозначаются условия сотрудничества и эксплуатации техники. В том числе учитывается и направление эксплуатации. На открытых строительных площадках в зимнее время генераторы подвержены повышенному износу, что становится аргументом в пользу повышения цены.

Цена аренды генератора определяется согласно мощности и функциональным характеристикам техники. Как правило, устройства разделяются на бытовые и промышленные, которые применяются для обеспечения мощной электроаппаратуры и рассчитаны на бесперебойную работу в течение всего дня.

Газета «DAILY» — Новости России и мира