Мама все исправит — в Орле женщина остановила движение, чтобы ее сына пропустили в пробке

Новости

Женщина вышла на проезжую часть, чтобы ее сын пересек улицу на автомобиле.

Есть женщины в русских селеньях — в Орле мать остановила движение, чтобы ее сына пропустили в пробке. Этот необычный инцидент засняли на видео очевидцы утром 21 февраля и выложили в YouTube под названием «Не пропускают!? Сынок, сейчас мама все исправит!».

В тот день машины жестко встали в пробке из-за двух аварий в Заводском районе и на Тургеневском мосту. В заторе на улице 1-й Посадской на пересечении c улицей Васильевской мать водителя вышла на дорогу и преградила дорогу автомобилям, чтобы ее сын смог проехать.

В комментариях некоторые пользователи считают, что это крайне рискованный поступок, а другие считают, что такие пассажиры-«регулировщики» — обычное дело.

— Несколько раз видела, как на нерегулируемых перекрестках, устав ждать «окна» на пересечении с главной дорогой, пассажир выходит и идёт по пешеходнику, прикрывая проезд своего водителя через перекресток — Жаль, что если такая «регулировщица», считающая себя умнее всех, попадет в аварию, то виноват все равно будет наехавший на нее. Хотя при таких пробках ГИБДД нужно регулировщика на перекрестке выставлять, конечно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира