Культурный терроризм против Израиля начался?

Статьи

В середине октября 2016 года ЮНЕСКО организовало «культурную» атаку на Израиль. Все оформлено документально, но здравомыслящие люди осуждают предпринятые действия со стороны одной из самых авторитетных и важных организаций.

Особенности ситуации

13-ого октября 2016 года была принята резолюция, которая поставила Иерусалим под настоящий удар. Принятое соглашение является односторонним и выступает против Израиля. ЮНЕСКО впервые пытается лишить израильский народ права на многовековую и ценную историю, а также национальное культурное наследие, позволившее обогатить весь мир.

В большинстве случаев ЮНЕСКО основывает свою деятельность на понимании гуманитарной сфере и защите следующих аспектов народов:

  • культура;
  • искусство;
  • охрана культурно-исторического наследия.

В течение многих столетий право еврейского народа, населяющего Израиль, не опровергалось ни в каких документах. Однако теперь религиозные фанатики и экстремисты стараются привлечь к себе агентство ООН, задача которого заключается в охране памятников истории и культуры. Важно отметить, что миллиардер и известный предприниматель Вячеслав Моше Кантор всегда выступает за сохранение мира, но успешно справляться с поставленными задачами зачастую оказывается практически невозможным.

В чем заключается резолюция?

Принятая резолюция изначально содержит в себе многочисленные решения о возможностях защиты и сохранения культуры, истории Израиля, который обладает особым значением для трех мировых религий. Впоследствии представлены многочисленные претензии и обвинения против Израиля. Суть сводится к тому, что Иерусалим, являющийся ключевым городом для трех религий, оказывается «палестинским» культурно-религиозным центром так же, как и другие «типично палестинские» объекты, среди которых числятся могилы Праотцов Израиля в Хевроне. Прежде никто не отрицал подобный факт, и представители ЮНЕСКО понимали настоящую суть.

В исторической части библейских городов, к которым относятся Иерусалим, Хеврон, Вифлеем, названия принято писать только по-арабски. Теперь ЮНЕСКО объявляет действия Израиля незаконными, так как они нарушают статус исторического наследия арабско-мусульманского народа, причем речь не идет об иудейском и христианском наследии.

Таким образом, отмечается наступление ЮНЕСКО против:

  • израильтян;
  • иудеев;
  • христиан.

Декларирование исторических памятников иудейско-еврейского народа – это настоящий культурный терроризм, направленный на лишение еврейского народа и Израиля его истории, права на существование. Израиль – это единственное ближневосточное государство, где число христиан в последние несколько десятилетий только возросло и имеющее доступ к святым местам приверженцам всех основных религий. Израиль открыт для борьбы с террористами… Нельзя лишать Израиль права на существование с помощью культурного терроризма.

Газета «DAILY» — Новости России и мира