Возможности участия в СРО: требования и преимущества

Статьи

В России представители строительной сферы заинтересованы в участии в СРО. Такой вариант деятельности предусматривает высокий уровень ответственности, но при этом гарантируется возможность получения лицензии для дальнейшего предоставления услуг. Институт саморегулирования не является новинкой для мировой практики, что и обуславливает его успешное развития в России.

Преимущества участия в СРО

Вступление в СРО обладает многочисленными преимуществами, которые оказываются доступными для каждой строительной компании, прошедшей все официальные процедуры.

  1. СРО способствует гарантированному сохранению прежних позиций строительной компании. Таким образом, гарантируется максимальная защита от любых кризисных факторов. При этом СРО способствует не только сохранению прежних позиций, но и закладыванию основы для дальнейшего продвижения.
  2. Каждая компания СРО гарантирует повышение показателей безопасности и качества выполняемых строительных работ. Это обуславливается необходимостью обеспечения и строгого контроля безопасности объектов, предотвращения рискованных ситуаций. В связи с этим, возможностей для успешного предоставления услуг становится больше, чем их было раньше.
  3. Компании, являющиеся членами СРО, обладают возможностью сотрудничества с опытными и хорошими исполнителями. При этом все сотрудничество основано на «прозрачной» схеме, гарантирующей высокий уровень защиты от всевозможных факторов. Возможность привлечения лучших специалистов в строительную компанию способствует активному и успешному продвижению в интересующем сегменте рынка.

Неудивительно, что многие строительные организации проявляют свою заинтересованность в участии в СРО.

Что требуется для участия в СРО?

На сайте http://get-sro.ru можно начать изучать интересную тематику для того, чтобы использовать все возможности для участия в СРО. Каждый заинтересованный представитель строительной сферы должен учитывать, что предъявляются следующие требования для участия в СРО:

  • обязательное профильное образование для каждого представителя коллектива, задействованного в строительных мероприятиях и для руководителя;
  • стаж работы от 3 – 5 лет, в зависимости от позиции сотрудника;
  • повышение квалификации всего рабочего персонала – обязательное требование.

Только те строительные компании, которые изначально способны успешно выполнять поставленные задачи, обладают возможностью заложить основу для своего активного развития с помощью СРО.

Газета «DAILY» — Новости России и мира