В Челнах 30-летний мужчина изнасиловал 12-летнюю падчерицу

Общество

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который подозревается в изнасиловании 12-летней девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По предварительным данным, 18 марта челнинец надругался над своей падчерицей. На тот момент его супруга, она же мать девочки, находилась на работе. Дома помимо предполагаемого насильника и девочки находились ее сводные сестра и брат, а также отец отчима. На момент совершения преступления последний спал, в то время как дети смотрели телевизор.

Из материалов дела следует, что отчим схватил девочку, когда та ужинала на кухне, затащив в комнату, где и произошло изнасилование. Далее ребенок закрылся в ванной комнате до прихода матери.

После того как женщина вернулась с работы, девочка сразу рассказала ей о случившемся. На следующий день мать повела ребенка к гинекологу, где факт вступления дочери в половой контакт подтвердился.

Отмечается, что муж пытался убедить женщину не сообщать о случившемся в полицию, однако мать жертвы на уговоры не поддалась. Тогда челнинец решил удариться в бега. Правоохранители задержали его на железнодорожном вокзале Казани – мужчина уже успел приобрести билет до Ростова.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Газета «DAILY» — Новости России и мира