Основные плюсы и особенности домов из СИП панелей

Статьи

Сэндвич панель –это высокотехнологичный строительный материал, готовый к сборке. Сборкой домов из SIP панелей, как правило, занимаются специализированные фирмы и компании, имеющиеся большой опыт работы. Дома из СИП панелей в Казани с каждым днем приобретают большую популярность на рынке, так как обладают рядом преимуществ.

Основные плюсы домов из СИП панелей

Каркасно-панельное строительство получило неописуемую популярность еще сорок лет назад. СИП панельные дома по канадской технологии получили столь большую популярность за счет таких качественных характеристик, как:

  • надежность, прочность;
  • теплоемкость;
  • электроэкономичность;
  • простота сборки;
  • эстетичность и т.д.

СИП панели являются достаточно надежными и прочными стройматериалами, которые способны служить не одно десятилетие. Строить дома из такого устойчивого материала можно в любой сезон, так как для строительных работ не нужны никакие мокрые технологии.  Легкость конструкции этих панелей позволяет собрать дом быстро, без потери лишних денег и времени. Для этого не нужно даже использовать спецтехнику, СИП панели собираются вручную бригадой из 4-5 человек.  Для строительства таких домов, как правило, применяются недорогие виды фундамента.  Например, ленточный или фундамент на винтовых сваях.

СИП панели обладают прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Их применяют для создания домов замкнутого энергетического цикла. Теплоемкость этих материалов можно считать одним из главных их преимуществ. С помощью сэндвич панелей можно также обеспечить эстетичный и презентабельный внешний вид дома.

Недостатки СИП панелей

Основным недостатком домов из СИП панелей являются низкие качества пожаростойкости. Такие дома считаются пожароопасными, поэтому в таких помещениях нужно устанавливать пожарные сигнализации с датчиками на разницу температуры и на дым. При применении SIP технологии, нужно также учитывать их цену. СИП панели стоят дорого. Несмотря на это спрос на такой материал постоянно растет. В странах Северной Америки большая часть населения отдает предпочтение оптимальным по срокам и затратам технологиям, среди которых лидирующие позиции занимают именно СИП панели. В России тоже индивидуальное каркасное домостроение постепенно получает широкую распространенность.

Если хотите возвести уютный дом с прекрасным теплообменом в самые короткие сроки, тогда вам тоже следует обратить внимание на каркасно-панельное строительство.

Газета «DAILY» — Новости России и мира