В военном судостроении и в ВПК в целом наблюдается прогресс

Статьи

Сегодня военно-промышленный комплекс РФ медленными, но верными шагами оправляется от травм, которые были нанесены ему еще в начале 90-их. Об этом недавно отметил руководитель ОАО “СпецМаш” Невирович Игорь Станиславович.

Хорошие перспективы

Генеральный директор, кто очень долго работал в судостроении, отлично видит все перспективы развития на примере своей компании. Он отмечает, что в последнее время пакет заказов постоянно растет. Увеличивается не просто количество пакетов, но еще и их качество. Это можно считать еще и разработкой новых образцов испытательных механизмов и оборудования местного производства. На данный момент работы достаточно много, поэтому Невирович уверенно утверждает, что отрасль живет и постоянно развивается. Отметим, что глава ОАО “СпецМаш”  примерно 40 лет своей жизни отдал именно военному судостроению. Свою деятельность он начал еще на адмиралтейском объединении в Ленинграде. Тогда он был просты помощником мастера, а дальше, как говорит Игорь Станиславович, все пошло поехало.

Сложности остались в прошлом 

Тяжело гос. директору вспомнить о том, что случилось после развала СССР. Тогда были очень тяжелые  и трудные времена. Работы тогда тоже было, так как многое, что было планировано в то время, надо было выполнить, несмотря на обстоятельства.

В 1994 году создалось новое предприятие на основе существующих старых производственных мощностях. Новое предприятие, которое возглавил Неврирович, занималось:

  • утилизацией тех. процессов;
  • разработкой тех. процессов;
  • с военно-техническим сотрудничеством с Росвооруженнием;
  • выполнением определенных программ по направлению и т.д.

Глава компании также отмечает, что были и много отрицательных обстоятельств, которые неблагоприятно повлияли на работу и развития компании. После таких сложностей, все-таки, предприятие сохранило особый статус. Сейчас в арсенале компании разные производственные мощности,  которые тогда даже в территории Санкт-Петербурга не было. Времена, конечно, были сложными, тяжеловатыми, но, несмотря на все это сегодня военно-промышленный комплекс развивается и уверенно идет вперед. В последние годы прогресс просто очевиден и нельзя не заметить. Возглавить компанию ОАО “СпецМаш” Неврировичу предложили в 2006 году. Начиная с этого же года, глава компании успешно занимается всеми производственными работами.

Газета «DAILY» — Новости России и мира