В Казани четверо граждан Китая похитили и убили своего соотечественника

Новости Татарстана

Правоохранители Татарстана раскрыли убийство 51-летнего китайского бизнесмена, осуществлявшего свою предпринимательскую деятельность в РТ. Мужчина проживал в поселке Юдино, где снимал квартиру вместе с семьей, занимаясь торговлей.

25 марта в полицию обратился старший сын предпринимателя, сообщив о телефонном звонке неизвестных лиц, которые сообщили о том, что его отец находится у них, и что они убьют мужчину, если за него не заплатят выкупа в размере 10 миллионов рублей.

Оперативники быстро установили ближайших круг знакомых похищенного, в частности тех, кто был осведомлен о материальном положении бизнесмена, и вышли на след его четверых знакомых… Ими оказались соотечественники пропавшего, которые проживали в Казани: 27-летний предприниматель и еще трое безработных мужчин. Далее правоохранители установили, что безработными арендовался частный дом в п. Нагорный. Там и был найден труп бизнесмена.

По предварительной версии, для похищения мужчины задержанные использовали автомобиль. В определенный момент злоумышленники решили убить заложника, возможно, придя к выводу, что денег за него не получат.

Идет расследование.

Газета «DAILY» — Новости России и мира