Особенности выбора современного поломоечного оборудования

Статьи

Поломоечное оборудование – важный атрибут для многих клининговых компаний. Ассортимент подобной техники оказывается обширным, но при этом отмечается серьезная вариация относительно уровня функциональности, надежности, удобства проведения уборочных мероприятий. По данной причине крайне важно понимать, какое оборудование лучше всего выбирать и какими особенностями обладает каждая рассматриваемая разновидность.

Особенности работы поломоечного оборудования

Как известно, влажная уборка вручную любых помещений становится тяжелой и неблагодарной работой. По данной причине без современного поломоечного оборудования обойтись не удастся.

Любая профессиональная техника включает в себя несколько функциональных элементов, каждый из которых способствует успешному и быстрому наведению чистоты в помещении:

  • резервуары для грязной и чистой воды;
  • вакуумный насос;
  • мотор;
  • щетки с приводом;
  • опорные ролики;
  • скребок для сбора воды.

Поломоечные машины всегда должны работать по похожему принципу, несмотря на то, что их уровень эффективности различается. Самое важное – это понять технические характеристики и возможность проведения уборочных мероприятий с используемой определенной модели машины.

При выборе поломоечного оборудования следует учитывать не только ее функциональные параметры, но и специфику помещения, в котором проводится уборка:

  • площадь;
  • вид напольного покрытия;
  • наличие или отсутствие специфических и труднодоступных мест;
  • частота проведения уборочных мероприятий;
  • необходимость в полировке напольного покрытия или работы с разными щетками;
  • габариты и вес техники, которая должна проявлять маневренность в помещении.

Таким образом, не так-то легко выбрать достойное оборудование, но все-таки такая возможность существует.

Краткий обзор современной техники

Однодисковая роторная машина является одной из самых простых моделей современного поломоечного оборудования. Несмотря на это, надежность и функциональность техники все-таки может быть отмечена по достоинству.

Модели различаются по следующим аспектам:

  1. Тип питания (сетевые и аккумуляторные). Сетевые модели никогда не ограничены по времени работы, но при этом их радиус действия существенно уменьшен, по сравнению с их конкурентами. Аккумуляторные поломоечные машины могут работать в течение 2 – 8 часов без подзарядки на любой площади.
  2. Тип управления (ручные и с местом для оператора). Ручную машину следует вести и толкать самостоятельно. Выбирая технику с местом для оператора, управление облегчается благодаря наличию руля и педалей.
  3. Тип щеток (валиковые и дисковые). Валиковые щетки рассчитаны для обработки рельефных и шероховатых поверхностей, в том числе ковров, плиток со стыками. Дисковые щетки идеально подходят для гладких поверхностей.

Выбирая поломоечное оборудование, можно рассчитывать на его успешную работу. Легкость наведения чистоты и идеального порядка сохраняется, но ею нужно правильно воспользоваться!

Газета «DAILY» — Новости России и мира