Гигиена полсти рта – залог здоровья и красивой улыбки

Статьи

Зубы являются одним из важнейших элементов внешнего облика и индикатором здоровья каждого человека. Если зубы выглядят здоровыми, привлекательными, на них нет многочисленных пломб и дефектов – это первый признак того, что данный человек отличается крепким здоровьем и иммунитетом, а также не ленится регулярно уделять внимание гигиене ротовой полости. Далеко не все люди сегодня одарены природой таким мощным здоровьем, чтобы совершенно не волноваться о проблемах с зубами. Наоборот, большинство окружающих нас граждан постоянно испытывают с ними проблемы и периодически вынуждено обращаться к услугам стоматолога.

Одним из главных принципов для всех людей, которые желают поддерживать зубы здоровыми, является следование элементарным правилам гигиены полости рта. Выглядят они в общих чертах следующим образом:

  • Необходимо каждый день чистить зубы, при этом используя эффективную зубную пасту, которая не только очищает зубы от загрязнений, но и способствует здоровью эмали, борьбе с кариесом и т.д.;
  • Рекомендуется использовать зубную нить, благодаря которой можно очистить те участки зубов, куда трудно добраться щеткой. Именно здесь накопляются остатки пищи, которые потом провоцируют появление бактерий и кариеса;
  • Не нужно слишком много есть и устраивать перекусы, так как это вредно и для зубов и для фигуры;
  • Важно периодически проходить осмотр у опытного стоматолога и своевременно исправлять возникающие проблемы.

Профессиональная гигиена полости рта в стоматологии https://gm-stoma.ru г. Санкт-Петербург может стать отличным помощником в деле поддержания здоровья зубов. Достаточно хотя бы раз в несколько месяцев проведывать специалистов, чтобы не запускать проблемы и всегда выглядеть привлекательно и свежо.

Чем отличается профессиональная гигиена полости рта

Казалось бы, зачем обращаться за помощью специалистов, если и так достаточно средств для домашнего применения, помогающих здоровью зубов? Но не стоит путать помощь опытного дантиста и самостоятельные элементарные действия.

Профессиональная гигиена полости рта включает:

  • Снятие небольших зубных камней с помощью ультразвукового аппарата;
  • Обработка зубов порошкоструйным аппаратом, который также эффективно удаляет кариес;
  • Полировка зубов специальными пастами и мягкими щеточками, которая способна дать им дополнительную белизну и чистоту.

И это только малая часть того, что может предложить хорошая стоматология. Не пренебрегайте этими возможностями, и Ваши зубы всегда будут в идеальном состоянии.

Газета «DAILY» — Новости России и мира