Как избежать ошибок при оформлении заявки на потребительский кредит?

Статьи

Многие люди знают, насколько важной может быть финансовая помощь, оказываемая надежным банком. Получение потребительского кредита зачастую позволяет решить даже самые сложные и специфические задачи, обусловленные неблагоприятными жизненными обстоятельствами. В то же время для повышения шансов на получение необходимой суммы от банка крайне важно понять, какие ошибки не следует допускать и каким должно быть поведение потенциального заемщика.

Типичные ошибки

Зная о том, что попробовать подать заявку на кредит в ОТП банке можно здесь, следует позаботиться об отсутствии типичных ошибок. В противном случае шансы на положительный исход сразу же уменьшаются.

Основная задача потенциального заемщика – это правильное заполнение анкеты. Любая опечатка грозит отказом от предоставления денежных средств. В некоторых случаях специалисты банка даже не могут связаться с человеком для уточнения информации или оповещения о принятом решении.

  1. Неправильный номер телефона. Указание контактных сведений – это обязательное условие при оформлении заявки на потребительский кредит. Во многих ситуациях менеджеры банка должны уточнить информацию или сообщить о положительном решении перед перечислением средств. Однако недостоверные контактные данные приводят к тому, что заемщик не получает нужную финансовую помощь даже, если изначально такая возможность присутствовала.
  2. Ошибка в ИНН. В обязательном порядке при получении кредита по интернету указывается идентификационный налоговый номер, состоящий из десяти цифр и более. Кредитор по ИНН проверяет благонадежность потенциального клиента, после чего – принимает решение относительно предоставление денежных средств. Номер прогоняется по специальным базам. Любая ошибка в ИНН приводит к отсутствию возможности получить банковский потребительский кредит.
  3. Выбор типа занятости. Шансы снижаются из-за временного отсутствия работы, нахождения в декрете или работе без официального договора. Однако возможность получения потребительского кредита по-прежнему существует. Основной задачей является правильный выбор типа занятости, так как сотрудники банка будут оценивать достоверность информации. Любые попытки скрыть правдивые сведения приводят к отсутствию возможности получения финансовой помощи.

Типовые ошибки встречаются чаще всего, поэтому крайне важно позаботиться об их отсутствии.

Особенности получения кредита в интернете

В наши дни потребительский кредит можно получить даже в интернете. Облегченный процесс оформления кредита, быстрое рассмотрение заявки и меньшие требования к потенциальным заемщикам – это основные преимущества услуги.

Для получения потребительского кредита важно соблюдать основные требования к потенциальным заемщикам. Скрытие достоверной информации и ошибки в анкете сразу же уменьшают шансы на успешный исход.

Газета «DAILY» — Новости России и мира