Курящий «через кулачок» марихуану скандальный депутат Максим Резник попал на видео

Новости

Депутат Максим Резник не стесняясь курил марихуану на своем балконе, видео, где он предается этому занятию, получили в распоряжение «Невские новости».

На кадрах хорошо видно, как стоящий на балконе Резник достает из пачки сигарет папиросу с «травой», поджигает ее, делает пару пробных затяжек, после чего зажимает его в кулаке характерным жестом и глубоко втягивает в себя дым.

Петербуржец, передавший видео журналистам, рассказал, что депутат неоднократно показывался на глаза соседям в неадекватном состоянии и досаждал подозрительным запахом, употребляя запрещенное вещество не только в квартире, но и на общем балконе. В письме автор видео заметил, что хотел бы помочь избавить дом от «таких неадекватных наркоманов, как Резник»

Резника заподозрили в наркомании после провокации на первомайской демонстрации. Депутат попытался превратить мирное шествие колонны оппозиции, согласованное и разрешенное Смольным, в политическую акцию, прокричав лозунги, что изначально было запрещено условиями, после чего его задержала полиция.

Свидетели предположили, что он был под воздействием запрещенных веществ, что сам Резник отрицает. Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал проверить Резника на факт употребления наркотиков, заметив, что эта пагубная страсть и обязанности парламентария несовместимы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира