Марин Ле Пен рассказала о саморазрушении ЕС

В мире

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен в своем интервью RT France поделилась видением ситуации, сложившейся на сегодняшний день в объединенной Европе.

Так, политик сравнила ЕС с «лучом мертвой звезды». При этом, по ее словам, европейская бюрократия предпринимает титанические усилия для продления срока существования находящейся в агонии надгосударственной структуры, тратя на это миллиарды евро. Одним из свидетельств проявления подобной политики Ле Пен назвала инициативу наказывать крупными денежными штрафами страны ЕС, которые отказываются принимать мигрантов – по 250 тысяч евро за каждого человека.

Марин Ле Пен отметила, что решение о выходе Франции из ЕС может «поставить точку» в существовании данной структуры как таковой. Кроме того, политик упомянула о намерении на государственном уровне признать Крым частью РФ в случае своей победы на президентских выборах во Франции, подчеркнув, что возглавляемая ею политсила всегда выступала против введения санкций в отношении России.

Недавно стало известно о резолюции парламента Венеции, в соответствии с которой Крым признается частью России.

Также ранее сообщалось о том, что экс-мэр Лондона, являющийся сторонником выхода Великобритании из ЕС, сравнил сегодняшнее руководство Евросоюза с Гитлером.

Газета «DAILY» — Новости России и мира