Эксперт-классы Made In Kazan соберут ведущих урбанистов со всего мира

Бизнес

Столица Татарстана примет ведущих экспертов по урбанистике со всего мира: с 26 по 27 мая здесь пройдет цикл мастер-классов «Made In Kazan».

Возрождение проекта «Made In Kazan» инициировано Мэром Казани Ильсуром Метшиным в рамках проведения в городе заседания Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». В этот раз мероприятие пройдет в концертном зале «Академия» (Деревня Универсиады, д.35). Посещение эксперт-классов бесплатное.

Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте www.madeinkazan.ru и заполнить анкету. Отобранные участники получат письмо-подтверждение с четырехзначным кодом, который станет входным билетом в день мероприятия. Для прохождения регистрации на площадке необходимо предъявить паспорт или водительское удостоверение.

Казанцы смогут обсудить с мировыми экспертами вопросы развития городского общественного транспорта, урбанизации, брендинга территорий, туристического маркетинга, открытости власти и др. С лекциями выступят:

  • Вукан Вучик (США), урбанист, профессор Пенсильванского университета. Специалист по развитию дорог и общественного транспорта. По его книгам учатся все урбанисты мира. Консультирует городские власти по вопросам транспорта в Сан-Франциско, Гамбурге, Манчестере, Неаполе, Нью-Йорке и Риме.
  • Кен Ливингстон (Великобритания), экс-мэр Лондона, реформировал транспортную систему в Лондоне, введя единую транспортную карту «Oyster card», вел политику мультикультурализма и толерантности, значительно снизив межконфессиональные конфликты.
  • Хосе Асебильо (Испания), экс-архитектор Барселоны, сделал из столицы Каталонии самый привлекательный и комфортный город для жителей и туристов. Консультант по развитию Лондона, Остенде и Казани.
  • Шипра Наранг Сури (Индия), независимый консультант ООН и ЮНЕСКО, вице-президент и ISOCARP. Вела эффективную политику по восстанавлению городов после вооруженных конфликтов, природных и техногенных катастроф.
  • Джереми Хилдрю (США), автор книги «Бренд Америка», самый востребованный в мире эксперт территориального продвижения. Он разработал бренды территорий для Северной Ирландии, Литвы, Польши, Маврикия, а также для Лондона и Рио-де-Жанейро.
  • Парк Тау (ЮАР), мэр Йоханнесбурга, автор инновационной стратегии Jozi@Work и Голубой экономики. Развивает в городе альтернативные источники энергии и механизмы прямой демократии. Заместитель председателя специального консультативного комитета ООН по вопросам безопасности в городах.
  • Доктор Си-Кион (Сингапур), директор по городским инновациям, специализирующийся на технологии Big Data и внедряющий высокотехнологичные проекты в городском хозяйстве.
  • Манолис Псаррос (Греция), эксперт и консультант по туристическому маркетингу. Разработал стратегию развития туризма в Великобритании, Финляндии, Греции, Дании, Болгарии, Словении, Армении и Кении.
  • Роберт Равелли (США), член комитета по подготовке к проведению Олимпийских игр в Лондоне, занимается развитием транспортных систем.
  • Мати Минт Хамади (Мавритания), мэр г. Нуакшота, внесла колоссальный вклад в развитие гендерного равенства.
  • Жаклин Мусташ-Бель(Сейшельские острова), мэр Виктории, по делам планирования и иностранных дел, в министерстве туризма и транспорта , в компании вещания Сейшельских островов и Национальном совете искусств.
  • Патрик Клугман (Франция), вице-мэр Парижа. Член комитета по международным отношениям и франкофонии. Активный борец с расизмом и защитник прав меньшинств. Вел адвокатскую карьеру, выступал защитником по громким политическим делам.

gazetadaily.ru-23.05.2016-SQrUSV9L5vbvo5KSOnYxRNHDLj8Fwvmp

Специальный гость MadeInKazan — Ричард Флорида (США), экономист, автор концепции «креативного класса». Считает, что технологии, творчество и толерантность — движущая сила экономики города. Автор книги «Кто твой город?», в которой утверждает, что жизнь человека почти во всем зависит от выбора места жительства, и если город не развит, то человек не будет успешным. Внес огромный вклад в развитие урбанистики, социологии и экономики.

Мероприятие организуется студией интерактивных технологий ImCompany при содействии мэрии г. Казани.

Для справки: MadeinKazan — это уникальная площадка, объединяющая всех инициативных граждан города. С 2010 проектная команда MadeInKazan реализовала в Казани 6 проектов, среди которых четыре эксперт-класса «Расширяй горизонты», стрит-арт марафон «Like it.Art». Для более чем 3900 слушателй выступили 50 лекторов из 6 стран мира. Среди них: директор представительства Всемирного банка в России известный Педро Альба, председатель совета директоров и основатель компании ABBYY Давид Ян, директор компании Fowler International, LLC Гэри Фаулер, управляющий директор «KHT and Co Pte Ltd» Кин Хьян Тан, почетный лектор университета Кардиффа,член СА РФ Надир Киносьян, актер российского театра и кино Константин Хабенский, автор и научный руководитель международной программы профессиональной переподготовки «Executive МВА»Фатима Шанаева и многие другие.

madeinkazan.ru

Газета «DAILY» — Новости России и мира