Задержана собственница разбившегося в ДТП автобуса

Новости Татарстана

По уголовному делу, возбужденному по факту резонансного ДТП, произошедшего накануне в Нижегородской области, заключена под стражу собственница злополучного микроавтобуса. Одновременно женщина является индивидуальным предпринимателем, предоставлявшим услуги перевозки.

Так, 51-летней Виктории Лариной следствием инкриминируется ч. 3 ст. 238 УК РФ, а именно «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, автобус перевозил детскую сборную по каратэ из Казани в Санкт-Петербург, где ребята должны были принять участие в соревновании. Около 4 часов утра в четверг водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения, столкнувшись с грузовиком МАN. Момент выезда на встречку запечатлел видеорегистратор фуры. Сам мужчина серьезно не пострадал, он обвиняется в «Халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц» и также взят под стражу.

gazetadaily.ru-23.05.2015-jAMRCh5BhCBNzQyZ0ja4ILtGePJf63pp

Как выяснилось, водитель заснул за рулем… В ДТП погибло 3 человека – 12-летняя девочка, президент Федерации карате Татарстана Искандер Шагин, а также напарник водителя. Еще 10 человек получило травмы различной степени тяжести.

Газета «DAILY» — Новости России и мира