Как устроена комиссионная продажа автомобилей?

Статьи

Самостоятельная продажа автомобиля – это весьма трудный способ, который отнимает кучу времени и сил. Чтобы избежать всего этого можно обратиться за помощью в агентство предоставляющее услуги по комиссионной продаже авто. Такой способ позволяет в короткие сроки легко и выгодно продать транспортное средство с минимальными рисками для себя.

С каждым годом все больше людей выбирают услугу по комиссионной продаже поскольку она имеет целую массу плюсов. К их числу можно отнести быстроту, высокую безопасность, минимальную затраты сил со стороны владельца авто. Продавая авто по договору комиссии, владелец сможет получить до 95% от рыночной стоимости. Узнать подробнее про трэйд-ин можно по ссылке

Основные этапы продажи

Продажа автомобиля через комиссионное агентство, как правило, происходит по следующей схеме:

  1. Владелец транспортного средства посещает организацию или связывается с её менеджером по телефону, чтобы обговорить все основные условия.
  2. Специалисты проводят осмотр автомобиля и проводят его оценку. В случае если авто имеет какие-либо серьезные технические недостатки, то организация может предложить клиенту снизить назначенную им цену.
  3. После того как стороны приходят к согласию по поводу всех основных аспектов заключается договор. В соответствии с таким договором организация берет на себя обязательства по реализации авто за определённый процент от суммы продажи.
  4. Машина выставляет в салон на реализацию.
  5. После того как автомобиль будет продан клиент получит стоимость проданного авто, из которой будет удержан определённый комиссионный процент. В среднем автомобиль продается за 2-3 недели.

Обратившись за помощью в Fresh Auto можно рассчитывать на быструю и профессиональную комиссионную продажу по лучшим условиям.

Необходимый перечень документов

Чтобы продать автомобиль нужно подготовить ряд документов. В первую очередь необходимы документы, подтверждающие личность и право на распоряжение автомобилем. Как правило, понадобится следующий перечень документов:

  • паспорт;
  • ПТС;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;

Указанный список документов не является исчерпывающим и может меняться в зависимости от организации.

Комиссионная продажа автомобиля – это отличный способ, которым рекомендуется воспользоваться каждому человеку собирающемуся продавать свой автомобиль.

Газета «DAILY» — Новости России и мира