Какими бывают пленки для оклейки автомобиля?

Статьи

За последнее время технологии ушли далеко вперед. Теперь легковые автомобили можно защитить от сколов, царапин, преждевременных повреждение лакокрасочного покрытия с помощью специальной пленки. Процедура оклейки кузова происходит в стерильных условиях мастерской или гаража. Перед тем как приступить к работе нужно выбрать правильную пленку, идеально соответствующую эстетическим и защитным запросам владельца транспортного средства.

Разновидности пленок

Рынок богат и разнообразен. Защитные пленки представлены для покупателей в следующих вариантах исполнения:

  1. виниловая пленка,
  2. пленка Хамелеон,
  3. камуфляжная пленка,
  4. пленка карбоновая,
  5. для печати аэрографии,
  6. на основе полиуретана,
  7. антигравийная,
  8. атермальная,
  9. зеркальная.

Также любой автомобилист может купить виниловую пленку для авто матовый хром по приемлемой цене. Такая пленка может быть использовано для защиты: бампера, дверных ручек, корпуса зеркала, передней части крыши, крыльев, для защиты капота. Соответственно, прозрачные пленки, предназначены для защиты корпуса транспортного средства. Такую пленку можно использовать даже для оптических приборов.

Функционал защитных пленок

Уже из названия понятно, что такая плёнка предназначается для защиты кузова и оптики, уменьшение износа лакокрасочного покрытия. Такую пленку можно установить в любой момент, снять ее при необходимости. Следов клея на кузове после снятия не остается. Это очень удобно.

Некоторые автолюбители сразу же после покупки нового авто оклеивают капот защитной пленкой. Ведь это самое уязвимое место. Особенно у тех машины, которые на большой скорости передвигаются по загородным автомагистралям. Незащищенный капот быстро изнашивается. На нём появляются сколы и трещины. Внешний вид транспортного средства страдает. Если оклеить капот пленкой — ЛКП на долгие годы остается в первозданном состоянии.

Лучше всего клеить пленку в специализированной мастерской. Ведь эта процедура очень похожа на процедуру окраски. Определенную часть кузова нужно обработать:

  • снять все загрязнения,
  • обезжирить,
  • при необходимости отреставрировать поврежденные участки, выбоины.

Только после того, как поверхность подготовлена, проходит оклеивание. Машина приобретает красивый внешний вид, 100 % защиту от преждевременного износа краски кузова.

Защитная пленка — лучший вариант сохранения ЛКП автомобиля и идеальный барьер для коррозии!

Газета «DAILY» — Новости России и мира