Что делать, если сломался генератор у автомобиля

Статьи

У каждого человека, рано или поздно случаются поломки с автомобилем. В такой ситуации, неопытный водитель моментально впадает в панику и не знает, что делать. Первое, что необходимо сделать в такой ситуации, это взять себя в руки. Очень неприятно, когда поломка происходит непосредственно в пути. Ремонт стартеров и генераторов, обязательно должен выполняться профессионалами. Кроме того, если у вас новый автомобиль, то ремонт нужно осуществлять только в той компании, которая прописана. Вне всяких сомнений, если у вас критическая ситуация, то нужно воспользоваться определенными навыками.

Стоит отметить, что без генератора, практически невозможно далеко уехать, поскольку прекращается зарядка аккумулятора. В такой ситуации, необходимо полностью осмотреть генератор на наличие возможно повреждений и других неисправностей. Чаще всего генератор перестает по причине того, что отошел провод, либо сломался жгут проводов. Это может быть возможным по причине того, что произошло окисление. В подобном случае нужно будет поставить провода на место, затянуть и попробовать завести автомобиль.

В обязательном порядке нужно проверить работу регулятора. Однако зачастую, подобную проблему можно решить только в специализированной компании. В пути такие проблемы решаются только в случае, если у вас имеют необходимые запасные части и инструменты. Кроме того, требуются определенные навыки. Однако, есть и варианты, когда можно решить проблему простым мытьем регулятора.  Все же лучшим способом будет вызвать эвакуатор и отправить машину в ремонт.

Если даже после всех проведенных процедур, по-прежнему автомобиль не может завестись, то единственно верным вариантом будет разобрать генератор и посмотреть его целостность, а также состояние щеток и проверить на наличие замыкания. Всегда стоит проверить диоды, а в случае их поломки заменить на месте.

Безусловно, поломка генератора, это сложная проблема, которая требует решения, однако, каждый человек, даже со сломанным генератором может добраться до ближайшего СТО. Даже с таким генератором можно проехать до 60 километров, поэтому вызывать эвакуатор нужно только в самом крайнем случае.

Помните, что самостоятельно решать такие проблемы стоит только если, вы имейте хотя бы небольшие знания в ремонте автомобилей. Для женщин, единственным выходом является вызов мастера.

Газета «DAILY» — Новости России и мира