Ремонт рулевой рейки надо делать своевременно

Блоги

Автомобиль — это очень сложная система, которая требует особо пристального внимания и ухода. Ответственный автолюбитель должен ежегодно проходить техническое обследование на специализированные станции.  Один раз в год приехать на станцию тех. обслуживания — обязанность каждого автомобилиста, который следит за безопасностью своего транспортного средства. Поэтому нужно проводить обследование, не откладывая его на последний момент. Особенно если возникли какие-то неполадки, что-то постукивает под капотом, скрипит.

Основные признаки поломки рулевой рейки

Итак, как же определить, что рулевая рейка неисправна?

  1. Главное, что может насторожить при неисправности рулевой рейки — это стук из-под капота.
  2. Также возникает, так называемое, утяжеление руля, но проявляется оно в определенных положения рулевого колеса. Нужно обращать внимание на этот момент, не отмахиваясь, считая, что это ерунда и не стоит уделять особое внимание этим признакам.
  3. Затем, что должно насторожить, это подтекание жидкости гидроусилителя руля. То есть под капотом банально остаются пятна масла. Здесь 100% понадобится качественный ремонт рулевых реек в Москве осуществляет СТО Корса от проверенных специалистов.
  4. Также существуют еще признаки, которые свидетельствуют о неисправности. Это стук в рулевой рейке. Из-за этого стука нередко рулевое колесо вибрирует. Это тоже должно насторожить.
  5. Также руль неправильно возвращается в исходное положение или не возвращается вовсе. Иногда он возвращается в исходное положение очень медленно, что является косвенным признаком поломки.
  6.  Еще нужно обращать внимание на то, что может отсутствовать соответствие поворота руля и колес машины. То есть руль поворачивается, колеса остаются на месте.

Негативные последствия неисправности

Ну какие же могут быть последствия, если своевременно не исправить эту поломку. Конечно же, на первом месте, это страшное дорожно-транспортное происшествие. Если только представить себе, что водитель поворачивает руль, а колёса смотрят совершенно в другую сторону. Это настоящая катастрофа, неизбежное ДТП.

То есть исправность рулевой рейки — залог безопасного вождения. Нельзя игнорировать эту поломку, так как последствия неисправности могут быть фатальными, приведут к гибели водителя, пассажиров, пешеходов. Этого допускать нельзя! Надо тщательно следить за машиной, не пропускать очередное ТО или вынужденный ремонт.

Газета «DAILY» — Новости России и мира