Поиск жучков прослушки

Статьи

Вопрос конфиденциальности сегодня находится на первом месте. Информация ценится намного больше. Нежели материальные блага, особенно если речь идет об успешных и влиятельных людях. Те, кто получает доступ к ценной информации и делают это незакономерно, могут очень быстро испортить вам жизнь. Именно поэтому устройства прослушки находят в офисных центрах, частных домах и квартирах, на промышленных объектах. Конкуренты никогда не утратят возможности исключить вас из рынка, чтобы они могли зарабатывать больше. Задача каждого человека обезопасить себя, вовремя обнаружить жучки, скрытые камеры, GPS трекеры и деактивировать их.

Как обнаружить следящее оборудование

Если раньше необходимо было вызывать специалистов для этой работы, то сегодня достаточно иметь специальный детектор жучков, который выполнит всю работу и даст уверенность в том, что вы находитесь в безопасном помещении. Специальное оборудование сканирует частоты в широком диапазоне, если в этом диапазоне будет оборудование с радиосвязью, то вы об этом обязательно узнаете. При этом сможете найти место установки жучка и демонтировать его. Пользоваться устройствами очень легко, разберется даже неопытный человек.

Например, вы можете использовать профессиональный детектор жучков BugHunter CR-1, который обладает миниатюрными размерами, но способный быстро обнаружить шпионское оборудование внутри помещения. Вы запускаете устройство, оно сканирует частоты, обнаруживает следящий прибор и указывает вам о нем, вы уже принимаете меры по его устранению или не предоставляете конфиденциальной информации. Также есть универсальные решения, по типу Hunter 007-PRO, этот детектор способный обнаружить не только жучки, но и скрытые камеры наблюдения, также он может определить наличие GPS трекера в автомобиле благодаря магнитному детектору, даже если это устройство в данный момент не передает информацию.

Преимущества детекторов:

  • Вы сами проводите проверку.
  • Проверку безопасности можно проводить в любой момент.
  • Вы можете быстро проверить чужое помещение на наличие устройств.
  • Гарантия точности выполненной проверки.
  • Очень простой принцип работы с детектором.

Как подобрать детектор

Отдавайте предпочтение профессиональному оборудованию, которое работает в широком диапазоне частот. Это будет гарантировать тот факт, что ваше помещение находится в безопасности, а про любое следящее оборудование вы будете уведомлены. Выбирайте оборудование с максимальной дальностью обнаружения жучка, это позволит быстрее проверять помещения. Следите за тем, чтобы детектор имел возможность обнаружить то оборудование, которого вы опасаетесь. Если самому сложно сделать правильный выбор, то лучше проконсультироваться с хорошими профессионалами. В этом вам могут помочь консультанты интернет магазина систем безопасности и видеонаблюдения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира