Ученые выяснили, сколько калорий можно сжечь во время секса

Новости

Секс — лучший способ похудеть, уверяют учёные из Италии. Они подсчитали, сколько калорий теряет организм во время занятий сексом. Выяснилось, что больше 300. Результаты исследований были опубликованы в научном журнале ToDay News Ufa.

Итальянские учёные посчитали, что активный секс позволяет избавиться от 300 калорий за 15 минут, это приблизительно столько же, сколько за 1 час прогулки медленным шагом. Однако для похудения с помощью секса нужен партнер, который готов на эксперименты и освоение новых поз.

Польза секса для похудения очевидна, однако далеко не всегда это занятие способствует избавлению от лишнего веса. Занятия любовью вряд ли помогут похудеть, если из-за них сбивается правильный режим сна. Довольно часто партнеры предпочитают после секса перекусить, что также не только не способствует похудению, но даже может стать причиной набора новых килограммов.

Специалисты предупреждают, что если вы собираетесь таким образом бороться с лишним весом, не стоит воспринимать секс только как физическое упражнение, важно помнить о психоэмоциональном фоне, который также заряжает энергией и способствует сгоранию калорий. Однако главное – контролировать интенсивность нагрузок и правильный выбор поз.

К сожалению, секс — это самый приятный способ похудеть, но не самый эффективный. Так, при плавании организм сжигает 460 калорий, а при беге или езде на велосипеде до 850. Тем не менее, секс полезен не только как средство похудеть, он необходим и для выработки многих важных гормонов, таких, например, как эндорфин и адреналин. К тому же, он вызывает положительные эмоции и избавляет от расстройств, стрессов и тревог. Именно поэтому депрессии лучше не заедать, а заниматься сексом.

Газета «DAILY» — Новости России и мира