Американского программиста без ведома начальства уволил робот

Новости

Житель Калифорнии, который работал программистом, столкнулся с необычными явлениями, происходящими на работе.
Все началось с того, что в системе произошел якобы сбой, из-за которого американец не смог попасть в офис по причине не работающего пропуска, пишет «Московский комсомолец».

В связи с тем, что охранник в офисе знал сотрудника он его пропустил, но на следующий день программист не смог даже припарковаться, так как электронный пропуск снова не сработал.

Ему пообещали сделать новый пропуск. При этом во время работы в офисе молодой человек столкнулся с тем, что у него начали постепенно отказывать то одни, то другие программы, а учетные записи деактивировались.

Тогда программист обратился к начальству, но тут ему ответили, что все нормально, а с ситуацией пообещали разобраться. Последнее, что произошло с сотрудником офиса, так это то, что его контракт оказался расторгнутым, а письмо с уведомлением получила руководитель фирмы.

В итоге на протяжении почти месяца житель Калифорнии не мог полноценно работать или даже просто попасть в офис.

По результатам проведенного разбирательства выяснилось, что программист всего лишь забыл формально продлить контракт с фирмой, из-за чего его уволил робот – компьютерная программа, ответственная за изменение данных и рассылку инструкций для персонала.

В результате организации пришлось снова принимать этого сотрудника на работу с переоформлением документов, но и тут потребовался еще месяц, так как разработчик не попал в новую базу.

Вот так пришлось побороться за сотрудника фирме с роботом, к тому же организация получила серьезные убытки, так как уволенный сотрудник работал над очень дорогим проектом.

Газета «DAILY» — Новости России и мира