Ангары из металлоконструкций

Статьи

Быстровозводимое строительство в наши дни пользуется невероятно высоким спросом. С чем связана такая востребованность, чем она обусловлена? В первую очередь не обременительным процессом строительства, время которого занимает минимум времени. Ещё популярность обусловлена минимизацией стоимости процесса возведения, если сравнивать металлические конструкции со строениями, изготовленными из газобетона или кирпича.

Где используются быстровозводимые сооружения?

Прочные, недорогие, удобные в процессе эксплуатации быстровозводимые ангары нашли сегодня достаточно широкое применение в качестве:

  1. складских комплексов,
  2. промышленных баз,
  3. зерновых хранилищ,
  4. животноводческих ферм,
  5. заводских построек,
  6.  цехов,
  7. павильонов для продаж.

Строение активно используются как надстройки на многоэтажных и одноэтажных зданиях, как мансарды в жилых комплексах. Их безбоязненно надстраивают на домах. Такая настройка не грозит обрушением основному зданию, так как ангары из металлоконструкций имеют достаточно малый вес.

Эксплуатационные характеристики ангаров

За счёт чего же такие конструкции служат долго, полностью соответствуют строгим эксплуатационным нормам? Ангары утепляются технологичными современными материалами.

  1. Сам павильон состоит из металлического каркаса, металлических листов.
  2. Металлический лист устанавливается как снаружи, так и внутри конструкции.
  3. Полость между двумя листами заполняется огнестойким, тёплым изоляционным материалом.

Высокое качество технологичной теплоизоляции обеспечивает поддержку заданной температуры, в полном соответствии с требованиями эксплуатации того или иного здания, сооружения.

Говоря о эксплуатационных достоинствах, можно отметить, что подобная конструкция обладает высокой морозостойкостью, влагостойкостью. Возведение такой высокотехнологичной конструкции отнимает минимум времени. Ангар может проводиться при любой погоде. Для таких сооружений не нужен тяжёлый, сложный, сильно заглубленный фундамент. Достаточно легкого основания. В некоторых случаях фундамент вовсе не требуется вообще, что многократно удешевляет общую стоимость строительного процесса.

Металлические конструкции производятся на основе закаленной стали, металла, неподверженного коррозии, ржавлению. Поэтому они долго служат, не разрушаются. На процессе планирования, можно составить проект функционального ангара, полностью соответствующего заданным параметрам, целям дальнейшей эксплуатации.

Газета «DAILY» — Новости России и мира