В Японии коты делают людям массаж в салонах

Статьи

Услуги массажистов, независимо от времени и места, пользуются традиционно высоким спросом среди желающих укрепить свое здоровье посредством мануальной терапии, избавиться от подкожного жира, привести свое тело в тонус либо, наоборот, расслабиться.

Общеизвестно, что спрос всегда обуславливает появление все новых предложений, при этом многие из таких предложений весьма примечательны своей инновационностью. Так, к примеру, огромный выбор портативных массажеров самого широкого назначения, предлагаемый на greenelf.ru, дает возможность проведения правильной, эффективной и разнообразной терапии для тех, кто ранее о массаже лишь только слышал. Наряду с подобными чудо-аппаратами высокой популярностью среди посетителей спа-салонов пользуются и достаточно экзотические виды терапии, вроде фиш-пилинга – очищающего массажа ног с помощью множества маленьких рыбок, – либо массажа улитками, которые в числе прочего великолепно очищают поры кожи, а также терапии камнями, предполагающей воздействие на определенные точки тела гладкими камнями различных температур.

В то же время в слывущей своей креативностью Японии, пошли еще дальше, предложив всем желающим пройти сеанс массажа в виртуозном исполнении усатых и хвостатых симпатяг. Расчет был точен – повсеместная восторженность котами сделала свое дело и заведение обрело немало желающий опробовать на себе мягкий массаж кошачьих лапок.

Необычный массажист усердно трудится в тандеме со своей хозяйкой, разминая посетителей перед основной процедурой. Как можно видеть, к своей работе кот относится ответственно и добросовестно. Что же до клиентов заведения, то они помимо непосредственно массажа, получают заряд хорошего настроения, наличие которое также чрезвычайно важно для нашего здоровья. Как утверждает владелица спа-салона, новая опция массажа пользуется высокой популярностью среди посетителей, при этом не только среди приезжающих в Японию туристов, но и со стороны местных жителей. Похоже, ее хвостатый помощник своей работой также доволен.

Газета «DAILY» — Новости России и мира