Кресло-мешок и его основные плюсы

Статьи

Кресло-мешок уже на протяжении длительного количества времени занимает лидирующие позиции в сфере бескаркасной мебели. Высокий уровень популярности можно легко объяснить повышенным комфортом при эксплуатации данного изделия. Кресло-мешок может использоваться в самых различных интерьерах и помещениях — как дома, так и в общественных помещениях.

Кресло-мешок является прекрасным выбором для людей, которые по достоинству могут оценить все привилегии высочайшего удобства. Такой вид мебели вполне по заслугам оценивается как один из самых лучших альтернативных вариантов на мебельном рынке. К числу плюсов кресла-мешка можно отнести:

  1. Комфорт. Мягкий пуф будет самостоятельно подстраиваться под своего владельца, автоматически принимая наиболее подходящую форму принимает в расчет анатомические особенности скелета человека.
  2. Безопасность. Кресло-мешок не имеет остры углов, шурупов или иных небезопасных элементов, которые могут нанести вред здоровью человека.
  3. Небольшой вес. Благодаря относительно малому весу перемещение кресла в другую комнату посильно даже маленькому ребенку.
  4. Современный дизайн.Фирма SanchoBAG предлагает широкой ассортимент изделий, что позволяет каждому покупателю подобрать кресло исходя из своего вкуса.
  5. Долговечную эксплуатацию. Поскольку конструкция таких кресел предельно проста они не смогут поломаться, что гарантирует довольно продолжительный срок использования.
  6. Простой уход. Чехол от кресла можно в любой момент снять, чтобы постирать или заменить. Сделать это можно самостоятельно без какой-либо дополнительной помощи.

Правильный выбор

 Двумя основными составляющими кресла-чехла является: чехол и наполнитель. При выборе такой бескаркасной мебели необходимо в первую очередь обращать внимание именно на эти составляющие. Так, например, следует отдавать предпочтение обивке из плотной ткани, которая также имеет специальную пропитку повышающую устойчивость к загрязнениям. Внешний вид материла также играет немаловажную роль. Он должен соответствовать стилю помещения. Довольно распространены сегодня следующие виды тканей: фолк, оксфорд, вельвет и другие.

В качестве наполнители для бескаркасной мебели, как правило, используется шарики пенополистирола. Они высокоэкологичны, гипоаллергенны и не выделяют в процессе эксплуатации вредных веществ. Стоит выбирать кресла, в которых данные шарики будут иметь средний размер, поскольку в таком случае они смогут обеспечить должную поддержку и сохранят форму.

Газета «DAILY» — Новости России и мира