Курсы графического дизайна Киев или Москва: что предлагают популярные студии?

Статьи

Курсы графического дизайна для 2д иллюстратора – перспективное направление, которое позволяет сотрудничать с зарубежными компаниями.

Специалист, который получил такое образование, может работать в сфере рекламы, создания видеоконтента, разработки приложений для гаджетов. Поэтому курсы графического дизайна (Киев) востребованы среди студентов всех возрастов. Учиться по этой специальности приходят как старшеклассники, так и люди предпенсионного возраста.

Большинство студий, которые предлагают обучение по этому направлению, не требуют от студентов наличия каких-либо базовых знаний: достаточно владеть компьютерной грамотой на уровне пользователя. А навыки рисования, теорию дизайна и все остальное можно изучить на курсах. Во время учебы также отрабатываются практические навыки – в хорошей студии практике отводится большая часть времени.

Ниже мы рассмотрим самые популярные киевские студии, которые предлагают обучение на курсах графического дизайна.

European Design School

Предлагает частное и корпоративное обучение компьютерному дизайну. В студии есть несколько программ обучения, действует поддержка выпускников. Кроме компьютерного, в школе предлагают и другие программы (ландшафтный, дизайн интерьера и пр.). На сайте есть подробная информация о преподавателях и программе курсов, расписание и отзывы выпускников. Недостаток: часто студентов просят брать за занятия свои ноутбуки; неудобное расположение – от метро «Дружбы народов» и «Лыбедская» нужно добираться общественным транспортом.

Школа дизайна «Перспектива»

Предлагает 4-месячные курсы компьютерной графики и серию тематических мастер-классов. В конце программы выпускники защищают дипломные работы. Занятия ведут опытные дизайнеры-практики и художники с академическим образованием. Есть видеоотзывы студентов, которые позволяют получить представление о результатах обучения. Из недостатков – только две группы (утренняя и вечерняя). Студия находится недалеко от метро «Политехнических институт».

MEAT Study

Программа курсов графического дизайна здесь длится также 4 месяца и рассчитана на новичков – тех, кто совершенно не владеет навыками рисования и дизайна. Курсы довольно дорогие (18 тыс. гривен), но занятия проходят трижды в неделю. Группа только одна, в вечернее время по будням и одно дневное занятия по субботам. Из минусов – фиксированных график программы (с сентября по декабрь). Количество мест ограничено: не успели записаться – ждите следующего набора. Студия находится в центре – но до ближайшего метро придется пройти 15-20 минут.

Школа графического дизайна «Артакадемия»

Киев, ул. Большая Васильковская, 56, оф. 3

Студия предлагает всего за 1 месяц обучиться базовым навыкам компьютерной графики. Вся техника (мощные компьютеры и графический планшеты) есть в учебных классах. Программу курсов обучения графическому дизайну можно выбирать самостоятельно: есть два модуля, стоимость обучения по каждому не превышает 2,5 тыс. гривен. Занятия ведут опытные дизайнеры с художественным образованием. Занятие проходит в небольшой группе, и преподаватель успевает поработать с каждым лично. В итоге студенты выполняют такие работы, которые сразу можно поместить в портфолио. Из дополнительных плюсов – удобное время обучения и удобное расположение: студия находится возле станции метро «Олимпийская». Подробнее о школе можно узнать на сайте www.artacademia.kiev.ua.

Вы все еще думаете? Регистрируйтесь на программу обучения сейчас, и через пару месяцев вы сможете найти высокооплачиваемую и увлекательную работу, трудиться в уютном офисе, дома или из любой точки мира.

Газета «DAILY» — Новости России и мира