Дмитрий Семин: команда – живая система, работающая на достижение единой цели

Бизнес

Образование команды – новый тренд в иностранных и российских компаниях. Бизнес-тренер Дмитрий Семин приглашает руководителей компаний и предпринимателей посетить трениг командообразования, который позволит им в значительной степени улучшить результаты деятельности своей компании.

Как поясняет Дмитрий Семин, команда – это живая система. В ней все настроено для достижения общей цели, которую понимают все участники команды. В системе работает не иерархия, а кооперация, в которой у членов команды есть личная и командная мотивация. Каждый заинтересован в достижении цели и использует весь свой потенциал для этого по максимуму. Чтобы бизнес работал продуктивнее, энергию отдельных людей необходимо объединить в синергию группы.

Тренинг проводится в течение 2-3 дней, во время которых предусмотрены как теоретические, так и практические занятия. Соотношение теория/практика составляет 30%/70%. На занятиях участники курса научатся видеть разницу между подходами манипуляторов и кооператоров, решать самые распространенные проблемы внутри компании, фокусироваться на цели, принимать решения, пояснять личную мотивацию, распределять роли и оценивать вклад каждого участника команды.

Сегодня тренинг «Создание команды» Дмитрия Семина востребован в бизнес-среде. Чаще всего, по словам тренера, его посещали руководители небольших торговых компаний, риэлторских компаний, команд стартапов, а также лидеры сетевых структур и крупные корпоративные заказчики. Они на практике уже поняли, что для сохранения лучших сотрудников и повышения эффективности своего бизнеса важно заниматься организацией команды, добавляя к личным KPI членов коллектива командные KPI.

Газета «DAILY» — Новости России и мира