Как выбрать зимний пуховик большого размера?

Без рубрики

Учитывая особенности климата в наших регионах, независимо от размера одежды, вы, в первую очередь, должны одеваться тепло. Конечно, помимо согревающего эффекта, зимняя верхняя одежда должна выглядеть стильно и привлекательно.

Как одеться полной девушке зимой?

Учитывая особенности климата в наших регионах, независимо от размера одежды, вы, в первую очередь, должны одеваться тепло. Конечно, помимо согревающего эффекта, зимняя верхняя одежда должна выглядеть стильно и привлекательно.

На сегодняшний день все эти качества удачным образом сочетает пуховик. Плюс ко всему, такая верхняя одежда весьма практичная и универсальная. Но здесь очень важно подобрать правильную модель, особенно, если ваши параметры далеки от стандартных 90-60-90.

Как выбрать зимний пуховик большого размера?куртка plus size для женщин

Итак, первое на что следует обратить внимание, это наполнитель пуховика. Красота красотой, а мерзнуть не хочется никому.

  • Синтепон

Синтетический наполнитель, который долгое время считался самым теплым и практичным. Сегодня синтепон теряет былую популярность, поскольку уровень технологий производства текстильных материалов позволяет создавать искусственные утеплители с куда более усовершенствованными характеристиками. Кроме того, пуховики на синтепоне довольно плотные, поэтому будут создавать дополнительный объем, который сделает фигуру бесформенной.

  • Холлофайбер

Синтетический утеплитель нового поколения. Благодаря своим высоким термоизоляционным свойствам используется в производстве пуховиков, горнолыжной одежды, а так же постельных принадлежностей. Наряду с этим, холлофайбер очень легкий и тонкий материал, поэтому пуховики с таким утеплителем не бесформенные, что очень важно для девушек с не стандартными параметрами.

  • Пух

Неизменный натуральный наполнитель, который, безусловно, теплее и легче, чем все синтетические материалы нового поколения. Натуральные пуховики действительно весьма тонкие, но при этом отлично согревают даже в самую морозную погоду. Однако пух может вызывать аллергические реакции.

Итак, после того, как вы определились с утеплителем для пуховика, стоит уделить внимание другим, не менее важным критериям, которые помогут выгодно показать достоинства пышной фигуры.

Выбор пуховика: 3 типа фигуры

Каждый из нас очень индивидуален, и выбирать одежду необходимо, исходя не только от собственных предпочтений, но и особенностей фигуры.

  • Треугольник

Узкие плечи, выраженная талия и довольно широкие бедра. Девушкам с таким типом фигуры необходимо выбирать расклешенные пуховики, прикрывающие бедра. Чтобы создать визуальное равновесие, можно использовать объемные шарфы или отдать предпочтение моделям с меховыми капюшонами. Объемных карманов, цветастых принтов и увесистой фурнитуры лучше избегать.

  • Перевернутый треугольник

Широкие плечи, пышная грудь, узкие бедра и не слишком выраженная талия. Как ни странно, но и пышногрудым красоткам нужно обращать внимание на пуховики-колокольчики. При этом, шарфов и капюшонов лучше совсем избегать, а карманы и фурнитура внизу пуховика, наоборот, приветствуются.

  • Прямоугольник

Плечи и бедра практически равны, при этом талия не заметна. Таким девушкам рекомендуется обращать внимание на пуховики прямого или расклешенного от груди кроя. Прямые пуховики лучше всего сочетать с однотонным поясом.

Девушкам с типом фигуры «песочные часы» повезло больше всего. Полным дамам с такими данными можно смело экспериментировать со всеми моделями пуховиков больших размеров.

 

Статья подготовлена интернет-магазином женской верхней одежды больших размеров —

http://rufuete.ru/zenskie-kurtki/?filter=zimnie-zhenskie-kurtki-bolshikh-razmerov_9

Газета «DAILY» — Новости России и мира