Надгробные памятники

Статьи

Веками укоренившиеся традиции христианской церкви подразумевают облагораживание места захоронения с монтажом памятного мемориала из натурального камня.Устанавливая надгробные памятники на могилу, мы стремимся выразить все чувства к любимому и родному человеку, покинувшему наш мир. Каждый приход на кладбище вызывает в памяти целую волну воспоминаний и приятных чувств. Поэтому естественным желанием близких является оформление надгробья на могилу наилучшим образом.
Многие стараются почтить память покойного посредством отображения в камне его характерных особенностей, рода занятий, прижизненных достижений, привычек и даже хобби.

Организации, специализирующиеся на производстве ритуальных сооружений, внимательно выслушивают пожелания родственников. Это дает возможность изготовить не безликий надгробный памятник, а оригинальный монумент, подчеркивающий индивидуальность и уникальность усопшего.

Особенности производства гранитных мемориалов

Памятные комплексы из гранита сооружают, как на одиночных, так и на семейных захоронениях. Современные технологии и оборудование в опытных руках способны открыть поистине уникальную возможность создания настоящего шедевра, несущего на себе существенную смысловую нагрузку. Этому способствует установка плит с эпитафиями, стихотворными строками, выдержками из Библии или другими надписями. Замысловатые орнаменты, портреты усопших в декоративном обрамлении, скульптурные изображения, выгравированные пейзажи или сценки из жизни близкого человека помогут выделить могилу на общем фоне кладбища.

Если Вы решили заказать изготовление памятников из гранита, но ощущаете некоторое стеснение в финансовых средствах, то попробуйте следовать таким рекомендациям:

  • Ознакомившись с каталогом и фото предлагаемых моделей, отберите несколько типовых моделей с простыми прямыми надгробьями. При их изготовлении не требуется использование сложных технологий и оборудования;
  • Выбирайте стандартные плиты размером 60х40 см. Несмотря на то, что это натуральный гранит, готовое надгробие все равно будет иметь цену на порядок ниже, за счет компактности изделия;
  • Постарайтесь отказаться от применения затратных работ по отделке. Например, можно обойтись без использования дорогостоящих гравировок, скульптурных, объемных либо плоских изображений.

Кроме того, уменьшить стоимость изделия поможет заказ на изготовление цельного памятника без сборных отдельных частей.

Из чего складывается окончательная цена

Для получения по-настоящему качественного и одновременно недорогого монумента стоит тщательно подойти к выбору компании-производителя. В крупной и солидной гранитной мастерской тщательно соблюдают все современные нормы и требования, не отклоняются от существующих технологий.

гранитный надгробный памятник

К таким производителям по праву можно отнести компанию «Монумент Студия». Она успешно работает в профильной области в Москве вот уже более 15 лет. Кроме высокого качества продукции, Вы получите следующие преимущества:

  1. Возможность оплатить изделия в рассрочку;
  2. Если по каким-то причинам Вы не можете забрать памятник сразу после изготовления, то всегда можно воспользоваться услугой трехгодичного хранения на складах компании;
  3. Высококвалифицированные специалисты берутся за выполнение одиночных надгробий и комплексных мемориалов любого уровня сложности;
  4. Гарантия на все изделия до 40 лет;
  5. Оперативная доставка и аккуратная установка на всех кладбищах Москвы и Подмосковья.

Облегчить процесс выбора Вам помогут консультанты компании, которые дадут исчерпывающую информацию о продукции, способах ее изготовления, доставке и установке.

Газета «DAILY» — Новости России и мира