Славянск сдали и французы поверили Путину

Блоги

Вчера в новостях по французскому госканалу показывали кадры завоеванного украинцами Славянска с  аналитикой, подающей благие геополитические надежды.

Показав БМП ополченцев (0,25), покидающих Славянск, камера довольно подробно проходит по множеству разрушенных бомбежками зданий.

При этом говорится без обиняков, что именно укроармия виновата в этой огромной разрухе.

До этого я еще не разу не встречала в западной прессе прямых утверждений, что  ответственными за уничтожение домов в Славянске являются укры.

Даже французская Ле Монд, претендующая на нейтральность, написала сегодня ночью — «Нельзя точно знать, кто виноват в разрушении города»

Потом по прямой связи из Москвы расспрашивают журналиста Альбана Микози

ведущий : «Из этого можно заключить, что Владимир Путин больше не поддерживает сепаратистов?»
Микози : «Да, и даже один из сепаратистких командиров написал в твиттере Нас напрасно обнадежили, Путин нас предал.
Почему Путин не вмешался  в дела Украины? Это ему  стало выливаться в копеечку… Санкции, международные изоляции, и 150 тыщ беженцев…Да и он сам сказал, что не будет вмешиваться.
Иногда надо верить Путину.. но только иногда.»

+++

К чему это я??
Из этой диванно-профессиональной аналитики следует, что сдача Славянска для Запада — четкий знак, которого они так ждут, что Россия не вмешивается в дела Украины !!!!

Стало быть, деэскалация начинается !!  Больше Запад не будет нас винить в разжигании укро-русской розни.

….
Однако !!!
Смена дислокации не значит капитуляция…
Стрелков знает, что делает.

А нытики типа «путин сдал новороссию» играют только на руку ополченцам.. — поскольку их истерика служит дымовой завесой для Запада ; благодаря нытикам, скоро  и Обама поверит, что Россия не при делах.

Поэтому #путинслил, нойте, пожалуйста, дальше… )))

***

Орфография и пунктуация автора сохранены. Позиция редакции может не совпадать с мнением блогера. Не забудьте полистать другие материалы раздела БЛОГОсфера.

Газета «DAILY» — Новости России и мира