Эксперты назвали самые надежные японские моторы

Новости

В Сети опубликовали рейтинг самых надежных японских двигателей, которые являются качественными и за весь период своего существования не раз доказывали свою надежность.
Отмечается, что японский автопром является одним из самых лучших в мире, в том числе и славится качественными и надежными моторами.

Эксперты решили подготовить рейтинг, в который вошли самые надежные японские двигатели. Так, на первом месте, как пишет портал «ТвоёАвто», расположился двигатель Honda K20 VTEC, который устанавливали в модель Honda Civic Type-R, Lotus Elise и даже российских Lada.

Этот двухлитровый двигатель имеет мощность 225 л.с. Также выделяется и силовой агрегат Nissan SR20VET, который в стоковом варианте выдает 276 л.с., при этом его мощность может быть существенно увеличена, что в свое время доказали тюнеры.

Еще среди самых надежных моторов оказался Toyota 2JZ-GTE, с которым очень любили работать тюнеры, а некоторым даже удавалось повысить его отдачу до 1000 л.с.

Также в списке самых надежных японских двигателей оказались агрегаты Toyota 3S-GTE и Toyota 3UZ-FE, причем первый создавался совместно с Yamaha.

Газета «DAILY» — Новости России и мира