Седьмой сезон культового сериала «Игра престолов» вышел в эфир

Новости

Сегодня, 17 июля, первая серия седьмого сезона под названием «Драконий камень» вышла в эфир.

Седьмой сезон культового сериала «Игра престолов» вышел в эфир на американском телеканале HBO. Он будет самым коротким в истории знаменитой саги и состоит из семи эпизодов.

Первый эпизод фэнтезийной саги под названием «Драконий камень» (Dragonstone) вышел сегодня, 17 июля, в 4 часа утра по московскому времени. Серия получилась эмоционально сильной, несмотря на то, что не содержит ни одной эротической или боевой сцены, к которым так привыкли фанаты сериала.

Седьмой сезон культового сериала станет самым коротким за всю историю телесаги, он будет содержать всего семь серий. Создатели «Игры престолов» компенсируют это более длительными эпизодами, в среднем их продолжительность будет около 60 минут, а 6 и 7 серии будут продолжаться 71 и 81 минуту.

Фанаты саги могут только догадываться, кто из героев погибнет в этом сезоне, и кто доживет до конца. Главными героями седьмого сезона станут Дэйенерис Таргариен, которая возглавит огромную армию, отправившуюся в Вестерос , борющийся против Белых Ходоков на Севере Джон Сноу, и Серсея Ланнистер, которая хочет сохранить Железный трон за собой.

Газета «DAILY» — Новости России и мира