В сети появились фотографии «трупа инопланетянина погибшего на Марсе»

В мире

Похоже на то, что поиск внеземных цивилизаций становится все более навязчивой идеей современного обывателя. Так, на днях российский миллиардер Юрий Мильнер, являющийся одним из совладельцев Mail.ru Group, сообщил о намерении инвестировать 100 миллионов долларов в проект, связанный с поиском сигналов в космосе, которые могут исходить от разумных представителей других планет.

Тем временем в сети внимание пользователей привлекло видео, авторы которого смонтировали снимки, сделанные NASA на марсианской поверхности. По мнению энтузиастов, создавших ролик, технике удалось заснять останки инопланетного существа. В частности, непонятное образование, резко выдающееся на ландшафте Красной планеты, по мнению «охотников за пришельцами», является фрагментом скелета инопланетянина. При этом авторы углядели в сделанной находке сходство с останками древнейших человекообразных, которые археологи находили на Земле.

Как сообщает издание Express, подобные выводы ряд представителей научного сообщества уже успел охарактеризовать как «ничем не подкрепленные». Вместе с тем ученые не спешат с ответом, что же именно может быть изображено на фотографиях NASA.

Ранее сообщалось, что последние данные, полученные с марсохода Curiosity, свидетельствуют о том, что некогда Марс имел земную кору, схожую с нашей планетой.

Газета «DAILY» — Новости России и мира