Кофемашины – легко, выгодно и вкусно

Статьи

История кофе уходит своими корнями в далёкое прошлое, к древним цивилизациям, которые приписывали ему целебные свойства. Часто этот напиток называют «живым», поскольку он обладает тонизирующими свойствами и оказывает бодрящий эффект на организм человека. Во многих современных странах мира до сих пор сохранился и активно развивается настоящий культ кофе.

Теперь этот популярный, ароматный и чудодейственный «нектар» можно приготовить без лишних усилий и затрат времени. Современные кофемашины – это возможность насладиться любимым ароматом где и когда угодно. Многозадачные аппараты выпускаются в различных модификациях и имеют определённый набор функций. Они способны приготовить любые кофейные напитки как из зёрен, так и из капсул.

Виды и описание кофемашин

Для начала стоит определиться с ассортиментом и возможностями техники. Различают:

  1. Рожковые кофемашины. Отличаются простотой устройства и лёгкостью в использовании.
  2. Капсульные аппараты. Название говорит само за себя. Машина, в отличие от аналогов, работает на специальных капсулах, наполненных молотым кофе.
  3. Чалдовые агрегаты. Обладают всеми преимуществами и характеристиками рожковых аппаратов, но могут использовать молотый кофе в порционных упаковках.
  4. Автоматические. Наиболее высокотехнологичное устройство, способное приготовить любой кофейный напиток даже в домашних условиях, позволяет также экспериментировать с составом.
  5. Эспрессо-комбайны. Главное отличие – наличие встроенной электрической кофемолки.

Каждое устройство обладает индивидуальным набором преимуществ и недостатков. При этом стоимость аппаратов формируется согласно функционалу. Как правило, многозадачные и производительные кофемашины реализуются гораздо дороже. К тому же некоторые бренды-изготовители стремятся придать неповторимый изысканный вид своей продукции. Украшая корпусы устройств росписью, орнаментами, камнями и другим декором, они существенно повышают их ценность.

Принцип работы кофемашин практически идентичен. Аппараты по большей части отличаются только дополнительными опциями. К примеру, инновационные модели обладают расширенным меню настроек, могут оснащаться таймером или подключаться к системам «умный дом» (название схемы, соединяющей устройства в единую локальную сеть, применяется повсеместно: офисы, торговые центры, заведения общественного питания и т. д.). Представьте, как приятно проснуться утром от аромата свежезаваренного кофе или прийти на работу и насладиться уже готовым напитком.

Верный помощник на все случаи жизни

Кофемашины используются как в частных, так и в коммерческих целях. Это, конечно, невероятно популярные устройства. Однако стоимость аппаратов достаточно высока, что делает их для многих недостижимой мечтой. Оптимальный выход – аренда кофемашины любой модификации на требуемый вам период. Подобного рода услуги будут незаменимы в самых различных ситуациях:

  • открытие собственного бизнеса – кофейня, бар, ресторан, магазин;
  • выездные мероприятия;
  • плановые банкеты, собрания, конференции и т. д.;
  • создание комфортных условий для сотрудников – офисы, производственные объекты;
  • домашние праздники или повседневное использование.

Ответственные и надёжные арендодатели предоставляют многообразие аппаратов и условий, индивидуально подбирая и формируя их для каждого клиента. Предлагается небольшой тест-драйв устройств, который поможет вам также освоить управление, ознакомиться с функционалом и настройками той или иной кофемашины.

Выбрав оптимальный вариант, вы подписываете договор аренды, защищающий во многом именно ваши интересы. Дополнительное преимущество профессиональных компаний – возможность выкупа понравившегося аппарата на индивидуальных условиях.

Газета «DAILY» — Новости России и мира