Джордж Мартин напишет еще две книги о мире «Игры престолов»‍ в 2018 году

Новости

Создатель саги «Песнь Льда и Огня», по которой сняли культовый сериал «Игра престолов», напишет еще две книги о Вестеросе – мире, в происходит действие сериала. Джордж Мартин напишет еще две книги о Вестеросе — мире «Игры престолов»‍. Писатель сообщил, что у него есть неопубликованный материал о роде Таргариенов, которого хватит на два тома. В романе под названием «Пламя и кровь» будет раскрыта история Вестероса, начиная с завоевания Эйгоном и до правления Эйгона IIIДраконьей Погибели.

В первой части будет описано гражданское противостояние, «Танец драконов», истории «Принцесса и королева» и «Разбойный принц», ранее известные читателю в сокращенном варианте.

Мартин сообщает, что, вполне возможно, первый том романа будет опубликован в конце 2018 или начале 2019 года. Написание второго тома потребует еще несколько лет.

Кроме этого, писатель сказал несколько слов о «Ветрах зимы»  шестой части саги «Песнь Льда и Огня».

— В последнее время я видел некоторые действительно странные сообщения о «Ветрах зимы» в интернете, — написал Мартин в своем блоге. — Даже не знаю, какая обсуждаемая версия является более абсурдной — та, согласно которой я закончил книгу, но по какой-то причине не выпускаю ее, или та, по которой книги как таковой не существует. Обе версии одинаково лживы и пристрастны. Я все еще продолжаю работу. У меня есть хорошие и плохие дни, но мне нужно еще несколько месяцев. Что выйдет сначала — первый том «Пламя и кровь» или «Ветра зимы» — трудно сказать на этом этапе, но в любом случае вы получите от меня книгу о Вестеросе в 2018 году, а может, и две.

Газета «DAILY» — Новости России и мира