5 секретных изобретений, которые спасут человечество, назвали ученые NASA

Новости

Первое место в ТОП-5 занял робот «Валкирия», который должен спасти Землю от техногенной катастрофы.

5 секретных изобретений, которые спасут человечество, назвали ученые NASA. Первое место по праву занимает робот «Валкирия».

Внешне робот напоминает «железного человека» и способен передвигаться по любым поверхностям и преодолевать препятствия, используя хорошее сцепление с поверхностью.

Второе место занимает изобретение Стивена Хокинга — мини-корабль в виде чипа. Аппарат способен отправиться к Альфе Центавра и в данный момент ученые работают над его защитой от космического воздействия.

Третье место досталось автомобилю-роботу под названием MRV, способный помочь землянам  при колонизации других планет. С виду он напоминает игрушку для детей, но может защитить людей от инопланетян и других инопланетных опасностей.

Аппарат LEAPTech для стабилизации любых, даже самых габаритных воздушных аппаратов, занял четвертое место в этом списке. Он получил 18 двигателей с пропеллерами.

И, наконец, специалисты представили судно SBiDR, способное делать разворот на 90 градусов в процессе полета и увеличит количество маневров в воздухе.

Газета «DAILY» — Новости России и мира