В Москве за 24 часа раскупили первую партию новой книги о Гарри Поттере

Новости

Когда начался старт продаж новой книги про Гарри Поттера – «Гарри Поттер и проклятое дитя», наверное, некоторые даже на минуту забыли про покемонов.

В Великобритании за три дня было распродано 680 000 экземпляров, а в Канаде и США уже реализовали  2 млн копий новой книги про мальчика-волшебника. Но даже с такими продажами последней книге не удалось побить рекорд «Гарри Поттер и дары смерти», когда только за сутки продажи составляли свыше 8 миллионов.

При этом некоторый ажиотаж наблюдается и в России, правда «Гарри Поттер и проклятое дитя» продаётся только в одном магазине «Московский дом книги» и туда было завезено всего 200 экземпляров по цене 1749 рублей за шт.

При это люди постоянно приходят и спрашивают книгу, правда сотрудники предлагают клиентам оставить номер телефона, для оповещения о поступлении книги, но о сроках новых поставок ничего не известно. При этом есть информация, что после 10 сентября поклонники смогут найти «Гарри Поттер и проклятое дитя» в сети книжных магазинов «Москва», но точных дат не сообщается.

При этом стоит обратить внимание, что на русском языке книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» появится только в октябре, а ее переводом будет заниматься Мария Спивак.

Газета «DAILY» — Новости России и мира