В Казани при пожаре в жилом доме погибли два ребенка 4 и 6 лет

Новости Татарстана

Два мальчика 4 и 6 лет 12.08 погибли в пожаре квартиры жилого 9-этажного дома в Казани, находящегося по адресу улица Дубравная, 3. Третьего пострадавшего ребенка – девочку 8 лет пожарным удалось спасти, она сейчас находится в больнице, как сообщил глава пресс-аппарата ГУ МЧС по РТ Андрей Родыгин.

Пожар возник в 3-комнатной квартире и его площадь составила 16 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 10:55 от очевидца, заметившего, что из окон дома валит густой дым. Прибывшие пожарные по автолестнице проникли в горящее помещение, где как оказалось, горела мягкая мебель. В 11:12 они обнаружили девочку в бессознательном состоянии, которую эвакуировали и передали медикам скорой, доставивших пострадавшую в ДРКБ с отравлением продуктами горения. Через 8 минут был обнаружен труп 4-летнего мальчика, а еще через 18 минут нашли второго – 6-летнего малыша, который перед смертью, видимо, пытался спрятаться под диваном.

Пожар потушен в 11:17. К его ликвидации привлекались 13 единиц пожарной техники и 51 боец. Спасатели отметили, что трагедия отчасти произошла из-за позднего обнаружения пожара, причины которого выясняются. Одной из версий стало то, что дети одни остались дома и решили поиграть с огнем.

Газета «DAILY» — Новости России и мира