В Китае откроют масштабный завод для производства электрокаров

В мире

В Китае начнётся строительство большого завода по выпуску электроавтомобилей. Об этом объявил медиагигант LeEco, компания уже рассказала что в строительство завода будет вложено 1.8 миллиарда долларов, а его местоположение будет рядом с городом Хучжоу, провинция Чжэцзян.

Также на инфраструктуру предприятия будет потрачено дополнительно 1.2 миллиарда долларов. Мощность предприятия будет составлять 400 тысяч автомобилей в год, на нем будут производится электорокары не только компании LeEco, но также и ее партнёров — Faraday Future.

Последняя также строит предприятие в США в штате Невада, на постройку которого в Америке компания LeEco выделила один миллиард долларов.

Стоит отметить, что обе компании еще не имеют серийной версии автомобиля, при этом у каждой есть прототип электрокара, которые были продемонстрированы в разное время.

Напомним Faraday Future разрабатывает не только электрический автомобиль, но также и автопилот к нему. Компания уже получила разрешение на тестирование автопилота в США.

Газета «DAILY» — Новости России и мира