Названы технические характеристики смартфона Xiaomi Pocophone F1

Новости

О новом смартфоне от компании Xiaomi были всевозможные слухи, однако каких-либо технических характеристик было мало.
При этом сегодня инсайдерами были названы технические характеристики смартфона Xiaomi Pocophone F1. Pocophone, как известно, станет новым глобальным субрендом Xiaomi, а смартфон F1 станет первым в линейке бренда.

Его официальная презентация состоится 22 августа и будет проходить на территории Индии. Для нового бренда Pocophone устройство станет флагманским и в целом оно будет обладать неплохими характеристиками.

Зарубежным журналистам уже удалось заполучить смартфон и сделать на него обзор, раскрыв ряд характеристик. Так, в новинке будет топовый чип Qualcomm Snapdragon 845 с графикой Adreno 630. Оперативной памяти окажется шесть гигабайт, а постоянной будет 64 ГБ с возможностью увеличения с помощью microSD.

Диагональ экрана составит 5,99 дюйма. Для селфи предложат камеру на 20 Мп, а сосновная будет двойная с модулями 12 и 5 Мп.

Будет в новинке и сканер отпечатков пальцев, корпус из металла, но пластиковая задняя панель. Аккумулятор в смартфоне будет на 4000 мАч.

Несмотря на все эти характеристики журналисты отметили, что камерой пользователи могут оказаться недовольны, так как камера плохо снимает при естественном освещении, а вот игровыми возможностями окажется доволен каждый, считают журналисты.

Предварительная стоимость Xiaomi Pocophone F1 составит 430 евро или 33 тысячи рублей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира