Растворимый кофе наносит больше вреда, чем пользы

Новости

Специалисты рассказали, как влияет растворимый кофе на организм человека.
Как известно, кофе делают несколькими способами, причем для растворимого кофе используют кофейные зерна, потерявшие товарный вид.

Также в растворимый кофе добавляют сухое молоко, сахар и ароматизаторы. В современном мире много людей используют растворимый кофе, так как зачастую на то, чтобы сварить кофе нет времени.

Как говорят специалисты плюсов употребления растворимого кофе не много. Так, он обладает мочегонным эффектом, позволяя вывести лишнюю воду из организма, а еще он доступный в цене, позволяет экономить время и быстро взбодрится.

На этом его преимущества и заканчиваются. При этом в отличие от зернового, растворимый кофе вызывает психологическую зависимость быстрее.

Как пишет «Лайф», ссылаясь на специалистов, зависимость от такого кофе больше, чем алкоголь и сигареты.

Большинство людей употребляет по три и более чашки кофе в день. Так вот его употребление приводит к тому, что происходят изменения в нервной системе, что приводит к появлению излишней раздражительности, бессонницы, а также нервозности.

Еще кофе приводит к появлению болезней сердца и сосудов, а в некоторых случаях растворимый кофе может стать причиной инфаркта.

Колени и локти также страдают из-за этого напитка, так как он способен вымывать кальций из организма, да и к тому же кофе является причиной появления проблем с желудком, в связи с тем, что он раздражает его слизистую.

Таким образом, можно сказать, что Растворимый кофе наносит больше вреда, чем пользы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира