Исаак Калина рассказал, почему москвичи заняли первое место в финале WorldSkills

Новости

Столичная команда студентов колледжей завоевала 64 медали, из них 34 золотых в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы». Соревнования WorldSkills Russia прошли в Южно-Сахалинске и собрали 700 лучших представителей различных профессий, которые только проходят обучение. Как пишет «Федеральное агентство новостей», московская команда из 63 студентов колледжей и 42 школьников-юниоров заняла первое место. Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина подчеркнул, что в командных соревнованиях WorldSkills Russia представители столицы занимают первое место в третий раз. Он отметил, что серьезными соперниками москвичей является команда из Татарстана. Министр столичного образования Исаак Калина напомнил, что команда Москвы становится призерами третий год подряд. Это произошло благодаря целому ряду мер: усилению мотивации как для учащихся, так и для педагогов колледжей, создания условий для реализации потенциала ребят, тесной работе с вузами. «Дайте мотив и условия и люди все сделают», — сказал Калина.