Впервые на Bridge of Arts представят фильм ростовского режиссера

Новости

Зрители фестиваля увидят короткометражную ленту режиссера Максима Куца «Следуй за мной».

Впервые на фестивале Международном фестивале мотивационного кино и спорта Bridge of Arts представят фильм ростовского режиссера. «Следуй за мной» — рассказ о взрослом мужчине, который боится окружающего мира. Его режиссером стал максим Куц, а продюсером — Александр Куц.

Создатели фильма рассказали, что попасть в шорт-лист фестиваля им помогла попасть хорошая профессиональная работа. По их словам, в Ростове можно снимать качественное кино и для этого не обязательно вкладывать много средств. Команда фильма состоит всего из двух профессионалов — режиссера Максима Куца и оператора Альберта Гетманского, выпускников ВГИКа. Состав актеров полностью любительский, их подбирали по типажу.

 

В съемках фильма помогли волонтеры, общественная организация «КиноДон» и студия «Гильдия».

После премьеры в Ростове фильм «Следуй за мной» станет участником 50 фестивалей, в том числе международных. Александр и Максим Куц снимают еще две короткометражные ленты, а после этого планируют перейти к полному метру.

Фильм «Следуй за мной» покажут 26 августа в кинотеатре «Ростов» с 21.00 до 22.00. В этот же день в 20.30 волонтеры будут раздавать флаеры, по которым фильм можно будет посмотреть бесплатно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира