Бразильские футболисты впервые в истории завоевали золотые медали Олимпийских игр

Просмотров: 159

Впервые в своей истории сборная Бразилии по футболу стала чемпионом Олимпиады.

Олимпийское золото бразильских футболистов стало по-настоящему знаковым событием из-за того, что долгожданный триумф произошел именно дома, в родной стране и на легендарном стадионе «Маракана».

В финальном матче они обыграли сборную Германии в серии послематчевых пенальти. В основное время была зафиксирована ничья 1:1. Первыми забили бразильцы, отличился капитан команды Неймар, а в середине второго тайма полузащитник немецкой сборной Макс Майер сравнял счет.

Решающий гол с пенальти после промаха Нильса Петерсена забил нападающий испанской «Барселоны» и капитан сборной Бразилии Неймар.